대구 수성구 만촌동 1356-7, 207동 11층1102호 (만촌동,메트로팔레스) 외 1필지 (대구 수성구 동원로 123)
과거 경매 이력
경매 2023타경9481

- 대지권
- 33.7764㎡(10.217평)
- 건물면적
- 84.93㎡(25.691평)
- 개시결정
- 2023.11.06 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이지현 / 이지현
- 채권자
- 북성신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4억 2,500만원
- 매각가
- 3,514만 9,999원91.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.07.16 | 4억 2,500만원 | 유찰 |
| 2차2024.08.14 | 2억 9,750만원30% | 유찰 |
| 3차2024.09.12 | 2억 825만원51% | 유찰 |
| 4차2024.10.15 | 1억 4,577만 5,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2024.11.12 | 1억 204만 3,000원76% | 유찰 |
| 6차2024.12.11 | 7,143만원83.2% | 유찰 |
| 7차2025.01.10 | 5,000만 1,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2025.02.11 | 3,500만 1,000원91.8% | - |
| 매각 35,149,999원 (8.27%) / 입찰 1명 / 부산 진구 라옥희 | ||
| 매각결정기일 : 2025-02-18 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-03-14 | ||
| 대금지급기한 : 2025-04-03 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2025-05-20 | ||
| 배당종결 : 2025-05-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.11.06 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.11.17 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2024.01.16 | 71일 |
| 경매공고일 | 2025.03.21 | 501일 |
| 최초진행일 | 2024.07.16 | 253일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 2,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 33.7764㎡(10.217평) | 1억 7,000만원 |
| 건물(1) | 84.93㎡(25.691평) | 2억 5,500만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 503만 3,100원 |
| 건물 | 평 | 992만 5,655원 |
- 감정원
- 성문
- 가격시점
- 2023.11.17
- 보존등기일
- 2003.02.05
- 공시가격
- 265,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 수성구 만촌동 소재 "이마트 만촌점" 남서측 인근에 위치하는"메트로팔레스 제207동 제11층 제1102호" 단위세대로서, 부근 일대는 아파트단지, 대형판매점, 근린상가 등으로 형성된 아파트단지임.
- 본건까지 차량 출입 자유로우며, 인근에 시내버스승강장 및 간선도로 등이 있어 제반교통사정은 무난함.
- 공히 부정형의 토지로 인접지와 등고 평탄한 "아파트용 건부지"임.
- 아파트 주출입구 북서측으로 폭 약 20미터의 아스팔트포장도로와 접함.
- 위생설비, 급배수설비, 승강기설비, 소화설비 및 개별 도시가스 온수보일러에 의한 난방설비등 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.09.10
- 배당요구종기일
- 2024.01.16
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최규빈 | 주거용 건물전부 2020.05.20.~2022.05.19.까지 | 전입:2020-06-22 확정:미상 배당:없음 | 보:350,000,000원 | 있음 | 보증금 전액 매수인 인수 | 선순위전세권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2003.03.17 | 소유권이전 |
| 을(17) | 2020.05.20 | 전세권설정 |
| 을(18) | 2021.09.10 | 근저당권설정 |
| 갑(5) | 2023.08.24 | 압류 |
| 갑(6) | 2023.11.06 | 임의경매 |
| 갑(7) | 2023.12.05 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 순위 17번 전세권설정등기(2020. 5. 20.등기)는 말소되지 않고 매수인에게 인수됨.
- 아파트 평균 낙찰가율
- 83%
- 경매 진행 중
- 33건
- HUG 보증사고
- 3건
- 최근 보증사고
- 2025년