대구 서구 내당동 923-61 (대구 서구 평리로 410-7)
경매 2022타경33972

- 대지권
- -
- 건물면적
- 46.86㎡(14.175평)
- 개시결정
- 2022.07.07 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 시손준 / 시손준
- 채권자
- (주)한빛자산관리대부
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,913만 6,200원
- 최저가
- 4,857만 7,000원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.05.11 | 9,913만 6,200원 | 유찰 |
| 2차2023.06.08 | 6,939만 5,000원30% | 유찰 |
| -2023.07.13 | 4,857만 7,000원51% | 기각 |
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.07.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.07.20 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2022.10.11 | 96일 |
| 최초진행일 | 2023.05.11 | 308일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,913만 6,200원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(2) | - | 8,531만 2,500원 |
| 건물(1) | 25.01㎡(7.566평) | 737만 7,950원 |
| 건물(1) | 21.85㎡(6.61평) | 644만 5,750원 |
- 가격비
- 대지권 86% | 건물 14%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 97만 5,148원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2022.07.20
- 보존등기일
- 1990.12.22
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 서구 내당동 소재 "내서초등학교" 북동측 인근에 위치하며 부근일대는 기존 단독주택, 다가구주택등이 소재하는 기존 주택지대임.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 버스승강장이 소재하는 등 전반적인 교통상황은 보통임.
- 북측 완경사지에 자체지반 평탄하게 정지된 세장형의 토지로서, 단독주택 건부지임.
- 본건 서측으로 본건 일부를 포함한 약 6-7m의 블록도로와 접함.
- 기본적인 위생 및 급.배수설비, 도시가스보일러에 의한 난방설비 구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.01.14
- 배당요구종기일
- 2022.10.11
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김옥배 | 주거용 102호 2016.05.15. ~ | 전입:2016-05-20 확정:2022-07-04 배당:2022-07-25 | 보:30,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,900만원 순위배당 있음 | 임차인 [현황서상 확:2016-05-20] |
| 김춘태 | 주거용 101호 2015.04.08. ~ 2023.04.07. | 전입:2015-04-15 확정:2015-04-15 배당:2022-07-26 | 보:20,000,000원 월:120,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,900만원 순위배당 있음 | 임차권설정등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 을(4) | 2013.01.14 | 근저당권설정 |
| 갑(3) | 2022.06.29 | 소유권일부이전 |
| 갑(4) | 2022.07.11 | 3번시손준지분강제경매개시결정 |
| 갑(5) | 2022.08.31 | 3번시손준지분가압류 |
| 을(6) | 2022.11.08 | 주택임차권설정 |
주의사항
- ▶공유자우선매수권 있음(행사제한 1회).
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
대구광역시 서구 내당동 단독주택
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보