대구 서구 내당동 463-5, 107동 4층407호 (내당동,광장타운) (대구 서구 달구벌대로 1707)
과거 경매 이력
경매 2024타경41786

- 대지권
- 78.01㎡(23.598평)
- 건물면적
- 126.27㎡(38.197평)
- 개시결정
- 2024.09.30 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 류창용 / 류창용
- 채권자
- 교보생명보험(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6억 2,900만원
- 매각가
- 4억 4,310만원29.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.08.21 | 6억 2,900만원 | 유찰 |
| 2차2025.09.18 | 4억 4,030만원30% | 유찰 |
| 3차2025.10.23 | 3억 821만원51% | - |
| 매각 443,100,000원 (70.45%) / 입찰 7명 / 김달찬 | ||
| ( 2위금액 439,100,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-30 | ||
| 매각결정기일 : 2025-10-30 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-12-01 | ||
| 납부 : 2025-12-01 | ||
| 배당기일 : 2025-12-24 | ||
| 배당종결 : 2025-12-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.09.30 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.10.08 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2025.01.06 | 98일 |
| 경매공고일 | 2025.07.01 | 274일 |
| 최초진행일 | 2025.08.21 | 325일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6억 2,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 78.01㎡(23.598평) | 3억 7,740만원 |
| 건물(1) | 126.27㎡(38.197평) | 2억 5,160만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 483만 7,841원 |
| 건물 | 평 | 658만 6,905원 |
- 감정원
- 한보
- 가격시점
- 2024.10.08
- 공시가격
- 300,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 서구 내당동 "지하철 두류역" 북서측 인근에 소재하는 "광장타운아파트" 로서부근은 대단위 아파트단지, 노선상가, 후면 주택 등으로 형성되어 있음.
- 본건 아파트까지 제반차량 출입 가능하며 제반 교통사정은 양호한 편임.
- 부정형의 토지로서 아파트부지로 이용중임.
- 본건 아파트 단지 주 출입구는 남측의 달구벌대로와 접함.
- 위생,급배수시설, 소방설비, 승강기설비, 도시가스 개별난방설비 등 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2006.08.07
- 배당요구종기일
- 2025.01.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1994.08.30 | 소유권이전 |
| 을(7) | 2006.08.07 | 근저당권설정 |
| 을(10) | 2015.08.18 | 근저당권설정 |
| 을(11) | 2021.03.19 | 근저당권설정 |
| 갑(8) | 2023.08.22 | 가압류 |
| 갑(10) | 2024.07.25 | 가압류 |
| 갑(11) | 2024.09.23 | 압류 |
| 갑(12) | 2024.09.30 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중
- 20건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처