대구 서구 내당동 359-1, 3층307호 (내당동,동서제일) (대구 서구 평리로42길 26)
과거 경매 이력
경매 2023타경40557

- 대지권
- 46.59㎡(14.093평)
- 건물면적
- 65.22㎡(19.729평)
- 개시결정
- 2023.11.08 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박현선 / 박현선
- 채권자
- 제이티대부(주) 외 1
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 6,100만원
- 매각가
- 7,010만원56.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.10.10 | 1억 6,100만원 | 유찰 |
| 2차2024.11.07 | 1억 1,270만원30% | 유찰 |
| 3차2024.12.05 | 7,889만원51% | 유찰 |
| 4차2025.01.02 | 5,522만 3,000원65.7% | - |
| 매각 70,100,000원 (43.54%) / 입찰 5명 / 손동민 | ||
| ( 2위금액 69,100,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-01-09 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-02-12 | ||
| 납부 : 2025-02-11 | ||
| 배당기일 : 2025-03-13 | ||
| 배당종결 : 2025-03-13 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.11.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.11.13 | 5일 |
| 배당요구종기일 | 2024.02.08 | 92일 |
| 최초진행일 | 2024.10.10 | 337일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 6,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 46.59㎡(14.093평) | 6,440만원 |
| 건물(1) | 65.22㎡(19.729평) | 9,660만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 138만 2,271원 |
| 건물 | 평 | 489만 6,345원 |
- 감정원
- 금학
- 가격시점
- 2023.11.13
- 공시가격
- 96,100,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 서구 내당동 소재 "대구과학기술고등학교" 북측 인근에 위치하는 동서제일 3층 307호 단위세대로서 부근은 아파트단지, 일반주택 및 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건 단지까지 차량출입 가능하며 인근에 버스승강장 및 근거리에 감삼역(도시철도2호선)이 위치하여 제반교통사정 보통임.
- 본건 단지는 완경사지대의 부정형 토지로서 아파트부지로 이용중임.
- 본건 단지의 북측 및 동측으로 세로에 접함.
- 급배수설비, 위생설비, 난방설비.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.08.25
- 배당요구종기일
- 2024.02.08
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2022.08.08 | 소유권이전 |
| 을(10) | 2022.08.25 | 근저당권설정 |
| 갑(3) | 2022.10.21 | 가압류 |
| 갑(4) | 2023.11.08 | 강제경매(3번가압류의본압류로의 이행) |
| 갑(5) | 2023.11.21 | 강제경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 77%
- 경매 진행 중
- 20건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처