대구 서구 내당동 1015-62, 1층102호 (대구 서구 큰장로19길 10-1)
과거 경매 이력
경매 2023타경38288

- 대지권
- 18.82㎡(5.693평)
- 건물면적
- 50.23㎡(15.195평)
- 개시결정
- 2023.09.08 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 권오규 / 권오규
- 채권자
- 윤찬식
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,000만원
- 매각가
- 1억 680만원11%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.06.27 | 1억 2,000만원 | 유찰 |
| 2차2024.07.25 | 8,400만원30% | - |
| 매각 106,800,000원 (89%) / 입찰 1명 / 윤찬식 | ||
| 매각결정기일 : 2024-08-01 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-09-05 | ||
| 배당기일 : 2024-09-05 | ||
| 배당종결 : 2024-09-05 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.09.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.09.22 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2023.12.14 | 97일 |
| 최초진행일 | 2024.06.27 | 293일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 18.82㎡(5.693평) | 7,200만원 |
| 건물(1) | 50.23㎡(15.195평) | 4,800만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 382만 5,717원 |
| 건물 | 평 | 315만 8,934원 |
- 감정원
- 경북
- 가격시점
- 2023.09.22
- 공시가격
- 48,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 서구 내당동 소재 "큰장삼거리" 남서측 인근에 위치하는 "서부빌라2차(통칭) 1층 102호" 단위세대로서, 주변은 단독주택, 다세대주택 및 도로변 근린생활시설 등으로 형성되어 있는 기존 주택지대임.
- 본건까지 제반 차량의 출입이 가능하고 인근 대중교통시설 및 간선도로 접근성 등을 고려할 때 전반적인 교통상황은 보통시됨.
- 남서측 하향의 완경사지에 자체지반 대체로 평탄하게 조성된 부정형의 토지로 건(다세대주택) 부지로 이용중임.
- 본건 북측으로 노폭 약 7M, 남측으로 노폭 약 3M, 서측으로 노폭 약 2M의 포장도로와각각 접함.
- 위생 및 급배수설비, 도시가스보일러에 의한 개별난방설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.07.14
- 배당요구종기일
- 2023.12.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최성옥 | 주거용 전부 | 전입:1994-07-07 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2003.03.20 | 소유권이전 |
| 을(6) | 2014.07.14 | 근저당권설정 |
| 을(8) | 2014.08.13 | 근저당권설정 |
| 갑(3) | 2020.07.31 | 압류 |
| 을(9) | 2022.04.13 | 근저당권설정 |
| 갑(4) | 2023.04.06 | 압류 |
| 갑(5) | 2023.06.13 | 가압류 |
| 갑(8) | 2023.09.08 | 임의경매 |
| 갑(9) | 2023.11.20 | 가압류 |
| 갑(10) | 2023.12.11 | 가압류 |
| 갑(11) | 2024.02.22 | 압류 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 55%
- 경매 진행 중
- 20건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처