대구 동구 신천동 645-1, 103동 4층406호 (신천동,우방푸른타운) (대구 동구 국채보상로159길 41)
과거 경매 이력
경매 2024타경110500

- 대지권
- 22.63㎡(6.846평)
- 건물면적
- 58.83㎡(17.796평)
- 개시결정
- 2024.05.24 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 최민석 / 최민석
- 채권자
- 한국주택금융공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 6,600만원
- 매각가
- 1억 3,830만원16.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.03.25 | 1억 6,600만원 | 유찰 |
| 2차2025.04.22 | 1억 1,620만원30% | - |
| 매각 138,300,000원 (83.31%) / 입찰 22명 / 경기도 성남시 이창엽 | ||
| ( 2위금액 138,220,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-04-29 - 매각허가결정 | ||
| 매각 / 미납 | ||
| 대금지급기한 : 2025-06-03 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2025-07-29 | ||
| 배당종결 : 2025-07-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.05.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.06.11 | 18일 |
| 배당요구종기일 | 2024.08.12 | 80일 |
| 경매공고일 | 2025.02.21 | 273일 |
| 최초진행일 | 2025.03.25 | 305일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 6,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 22.63㎡(6.846평) | 8,300만원 |
| 건물(1) | 58.83㎡(17.796평) | 8,300만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 366만 7,698원 |
| 건물 | 평 | 466만 3,969원 |
- 감정원
- 가람
- 가격시점
- 2024.06.11
- 공시가격
- 92,300,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 동구 신천동 소재 "동신교" 북동측 인근에 위치하며, 부근 일대는 아파트 단지, 학교 및 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건 단지까지 차량의 진·출입이 가능하며, 대중교통의 이용 및 간선도로와의 접근성 등 제반 교통사정은 보통임.
- 부정형의 토지로서, 인접 필지와 대체로 등고 평탄하며, "아파트 부지"임.
- 본건 단지 서측으로 폭 약30미터 내외의 신천동로, 북측으로 폭 약12미터 내외, 남동측 및 남서측으로 폭 약6-8미터 내외의 포장도로와 각각 접함.
- 위생 및 급·배수설비, 승강기설비, 소방설비 및 난방설비 등 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.11.02
- 배당요구종기일
- 2024.08.12
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 배은호 | 주거용 406호 2024.04.15.부터2026.04.14.까지 | 전입:2024-04-15 확정:2024-04-15 배당:2024-07-19 | 보:20,000,000원 월:600,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,300만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2020.09.23 | 공유자전원지분전부이전 |
| 을(5) | 2022.11.02 | 근저당권설정 |
| 갑(5) | 2023.10.17 | 가압류 |
| 갑(6) | 2023.11.10 | 가압류 |
| 갑(7) | 2024.01.31 | 가압류 |
| 갑(8) | 2024.02.27 | 가압류 |
| 갑(9) | 2024.05.24 | 임의경매 |
| 갑(10) | 2024.06.26 | 가압류 |
| 갑(11) | 2024.07.17 | 가압류 |
| 갑(12) | 2024.08.02 | 가압류 |