대구 동구 신천동 622, 604동 11층1102호 (신천동,신천휴먼시아6단지) (대구 동구 송라로11길 39)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경121661

- 대지권
- 39.3957㎡(11.917평)
- 건물면적
- 59.91㎡(18.123평)
- 개시결정
- 2024.09.12 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김창진 / 김창진
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- 3억 2,406만 3,381원
- 감정가
- 2억 7,400만원
- 매각가
- 2억 5,010만원8.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당기일)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.08.07 | 2억 7,400만원 | 유찰 |
| 2차2025.09.09 | 1억 9,180만원30% | 유찰 |
| 3차2025.10.13 | 1억 3,426만원51% | 유찰 |
| 4차2025.11.11 | 9,398만 2,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.12.12 | 6,578만 7,000원76% | 유찰 |
| 6차2026.01.08 | 4,605만원83.2% | 유찰 |
| -2026.02.05 | 3,223만 5,000원88.2% | 변경 |
| 7차2026.03.11 | 2억 7,400만원 | 유찰 |
| 8차2026.04.08 | 1억 9,180만원30% | - |
| 매각 250,100,000원 (91.28%) / 입찰 17명 / 경기도 성남시 이창엽 | ||
| ( 2위금액 248,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-15 | ||
| 매각결정기일 : 2026-04-15 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-05-12 | ||
| 납부 : 2026-05-12 | ||
| 배당기일 : 2026-06-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.09.12 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.10.02 | 20일 |
| 배당요구종기일 | 2024.12.06 | 85일 |
| 경매공고일 | 2025.07.18 | 309일 |
| 최초진행일 | 2025.08.07 | 329일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 7,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 39.3957㎡(11.917평) | 1억 960만원 |
| 건물(1) | 59.91㎡(18.123평) | 1억 6,440만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 278만 2,030원 |
| 건물 | 평 | 907만 1,346원 |
- 감정원
- 한보
- 가격시점
- 2024.10.02
- 보존등기일
- 2011.02.01
- 공시가격
- 164,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 동구 신천동 "신천초등학교" 서측 인근에 소재하는 "신천휴먼시아6단지" 아파트로서, 부근은 아파트단지, 주변 근린생활시설, 단독주택 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 제반차량 출입 가능하며 제반 교통사정은 양호한 편임.
- 부정형의 토지로서 아파트 부지로 이용중임.
- 본건 북서측으로 폭 약12미터, 동측, 남측 및 서측으로 폭 약10미터 전후의 포장도로와 각각 접함.
- 위생,급배수시설, 소방설비, 승강기설비, 도시가스 개별 난방설비 등 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.05.30
- 배당요구종기일
- 2024.12.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정영자 | 주거용 전부 | 전입:2021-09-23 확정:2021-09-06 배당:2023-09-20 | 보:300,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 3억 2,406만 3,381원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2022.05.24 | 소유권이전 |
| 을(9) | 2022.05.30 | 근저당권설정 |
| 을(10) | 2022.06.29 | 근저당권설정 |
| 을(11) | 2023.09.20 | 주택임차권 |
| 갑(8) | 2024.09.12 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 11번 임차권등기(임대차보증금 300,000,000원, 전입일자 2021.9.23. 확정일자 2021.9.6.)가 있으므로 배당에서 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함(또는 잔액은 매수인에게 인수될 수 있음)
- ▶ 주택도시보증공사로부터 2026.01.22.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨
- ▶ 2026.01.22 채권자 주택도시보증공사 대항력 포기 확약서 제출