대구 동구 신천동 538-3, 101동 11층1109호 (신천동,신천역까사밀라) (대구 동구 동부로 29)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경112797

- 대지권
- 5.3174㎡(1.609평)
- 건물면적
- 20.85㎡(6.307평)
- 개시결정
- 2024.06.17 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 고은애 / 고은애
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,700만원
- 매각가
- 5,435만원29.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.12.20 | 7,700만원 | 유찰 |
| 2차2025.01.17 | 5,390만원30% | 유찰 |
| 3차2025.02.14 | 3,773만원51% | 유찰 |
| 4차2025.03.13 | 2,641만 1,000원65.7% | 유찰 |
| -2025.04.17 | 1,848만 7,000원76% | 변경 |
| 5차2025.05.14 | 7,700만원 | 유찰 |
| 6차2025.06.13 | 5,390만원30% | - |
| 매각 54,350,000원 (70.58%) / 입찰 1명 / 대구 수성구 장경란 | ||
| 매각결정기일 : 2025-06-20 | ||
| 매각결정기일 : 2025-06-20 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-07-16 | ||
| 납부 : 2025-07-03 | ||
| 배당기일 : 2025-07-25 | ||
| 배당종결 : 2025-07-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.06.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.07.24 | 37일 |
| 배당요구종기일 | 2024.08.28 | 72일 |
| 경매공고일 | 2025.03.15 | 271일 |
| 최초진행일 | 2024.12.20 | 186일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 5.3174㎡(1.609평) | 3,080만원 |
| 건물(1) | 20.85㎡(6.307평) | 4,620만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 579만 2,305원 |
| 건물 | 평 | 732만 5,194원 |
- 감정원
- 경일
- 가격시점
- 2024.07.24
- 보존등기일
- 2015.02.05
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 동구 신천동 소재 "신천역" 서측 인근에 위치하며 부근 일대는 아파트단지 및 각종 근린생활시설 등이 소재하는 바, 제반 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량의 진출입이 가능하며, 인근에 시내버스승강장 등이 소재하는 바, 제반교통상황은 보통임.
- 인접지와 등고평탄한 부정형 토지로서 "도시형생활주택 건부지"로 이용중임.
- 본건 단지 남측으로 폭 약30미터, 동측으로 폭 약12미터 내외의 포장도로와 각각 접함.
- 위생 및 급배수설비, 난방설비, 승강기설비, 소화전설비, 화재탐지 및 경보설비 등이구비되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.06.17
- 배당요구종기일
- 2024.08.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김기환 | 주거용 전유부분 전부 | 전입:2021-08-03 확정:2021-07-07 배당:2023-08-07 | 보:80,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 김기환의 승계인 주택도시보증공사 | 주거용 전부 2021.08.02~2023.08.01 | 전입:2021-08-03 확정:2021-07-07 배당:2024-08-28 | 보:80,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(7) | 2021.12.07 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2023.08.07 | 주택임차권 |
| 갑(10) | 2024.06.17 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 매수인에게 대항할 수 있는 을구 1번 임차권등기가 있으므로 배당에서 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함
- ▶ 주택도시보증공사로부터 2025.3.25.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소하는데 동의함.' 내용의 확약서가 제출됨
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
대구광역시 동구 신천동 아파트
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보