대구 동구 신천동 538-3, 101동 7층701호 (신천동,신천역까사밀라) (대구 동구 동부로 29)
과거 경매 이력
경매 2021타경6747

- 대지권
- 6.1284㎡(1.854평)
- 건물면적
- 24.03㎡(7.269평)
- 개시결정
- 2021.08.20 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)금동건설 / (주)금동건설
- 채권자
- 송라신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,800만원
- 매각가
- 7,721만 9,000원12.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.06.22 | 8,800만원 | 유찰 |
| 2차2022.07.21 | 6,160만원30% | - |
| 매각 77,219,000원 (87.75%) / 입찰 7명 / 김천시 김상화 | ||
| ( 2위금액 76,660,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2022-07-28 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-08-26 | ||
| 납부 : 2022-08-19 | ||
| 배당기일 : 2022-10-05 | ||
| 배당종결 : 2022-10-05 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2021.08.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.09.03 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2021.11.02 | 74일 |
| 최초진행일 | 2022.06.22 | 306일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 6.1284㎡(1.854평) | 2,640만원 |
| 건물(1) | 24.03㎡(7.269평) | 6,160만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 430만 7,813원 |
| 건물 | 평 | 847만 4,343원 |
- 감정원
- 달오
- 가격시점
- 2021.09.03
- 보존등기일
- 2015.02.05
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 동구 신천동 소재 "도시철도1호선 신천역" 서측 인근에 위치하는 "신천역까사밀라 101동 7층 701호" 단위세대로서, 부근은 아파트단지, 후면 주택, 주변 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 시내버스승강장이 소재하는 등 지역적 상황, 간선도로와의 접근성, 대중교통 등을 감안한 제반교통사정은 편리한 편임.
- 자체지반 대체로 등고평탄하게 조성되어 있는 부정형의 토지로서, 주상용 건부지로 이용중임.
- 본건 남측으로 폭 약 30M, 동측으로 폭 약 10M 포장도로와 각각 접합.
- 위생, 급·배수설비 및 승강기설비, 소화전설비, 도시가스 공급설비, 세대별 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2016.01.19
- 배당요구종기일
- 2021.11.02
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 손여송 | 주거용 701호 | 전입:2020-05-04 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(7) | 2016.01.19 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2016.01.19 | 근저당권설정 |
| 을(2) | 2016.07.01 | 근저당권설정 |
| 갑(8) | 2018.06.22 | 가압류 |
| 갑(9) | 2019.09.10 | 압류 |
| 갑(10) | 2020.05.07 | 가압류 |
| 갑(11) | 2020.07.09 | 가압류 |
| 갑(12) | 2020.07.30 | 압류 |
| 갑(13) | 2021.08.20 | 임의경매 |
| 갑(14) | 2021.12.07 | 압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 82%
- 경매 진행 중
- 53건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고