대구 동구 신천동 538-15, 102동 14층1411호 (신천동,신천역까사밀라) (대구 동구 동부로 33)
과거 경매 이력
경매 2023타경121244

- 대지권
- 5.9041㎡(1.786평)
- 건물면적
- 20.56㎡(6.219평)
- 개시결정
- 2023.11.22 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박복순 / 박복순
- 채권자
- 권두용
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,100만원
- 매각가
- 7,000만원13.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.05.22 | 8,100만원 | 유찰 |
| 2차2024.06.18 | 5,670만원30% | - |
| 매각 70,000,000원 (86.42%) / 입찰 1명 / 대구 동구 권두용 | ||
| 매각결정기일 : 2024-06-25 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-07-31 | ||
| 배당기일 : 2024-07-31 | ||
| 배당종결 : 2024-07-31 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.11.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.12.04 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2024.02.06 | 76일 |
| 최초진행일 | 2024.05.22 | 182일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 5.9041㎡(1.786평) | 3,240만원 |
| 건물(1) | 20.56㎡(6.219평) | 4,860만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 548만 7,712원 |
| 건물 | 평 | 781만 4,761원 |
- 감정원
- 명석
- 가격시점
- 2023.12.04
- 보존등기일
- 2015.02.05
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 동구 신천동 소재 대구도시철도 1호선 ‘신천역’ 서측 인근에 위치한 집합건물인 ‘신천역까사밀라’ 제102동 제14층 제1411호 도시형생활주택 단위세대로서, 주위는 아파트단지, 주택, 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건 집합건물까지 제차량 출입이 가능하며, 도시철도, 간선도로 및 버스정류장과의 접근성 등을 고려할 때 교통사정은 편리한 편임.
- 본건 집합건물의 토지는 인근지와 대체로 동고평탄한 부정형으로 주상용건물 부지임.
- 본건 집합건물의 토지는 남측 폭 30m의 인도가 있는 6차로 아스팔트포장도로, 서측 폭 10m 아스팔트포장도로에 접함.
- 본건 집합건물은 도시가스, 승강기설비, 지하주차장, 화재탐지경보 및 소방설비되어 있으며,단위세대는 개별난방설비, 위생 및 급배수설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.06.07
- 배당요구종기일
- 2024.02.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 권두용 | 주거용 전부 2020.08.20.~2022.07.19 | 전입:2020-08-20 확정:2020-07-30 배당:2023-12-18 | 보:75,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2015.09.10 | 소유권이전 |
| 갑(9) | 2021.06.07 | 가압류 |
| 갑(13) | 2023.01.30 | 압류 |
| 갑(14) | 2023.05.25 | 압류 |
| 갑(16) | 2023.11.22 | 강제경매 |
| 을(1) | 2024.04.29 | 주택임차권 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 82%
- 경매 진행 중