대구 동구 신천동 538-15, 102동 5층503호 (신천동,신천역까사밀라) (대구 동구 동부로 33)
과거 경매 이력
경매 2023타경9047(1)

- 대지권
- 6.711㎡(2.03평)
- 건물면적
- 23.37㎡(7.069평)
- 개시결정
- 2023.11.03 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 정재인 / (주)무성농업회사법인 외1
- 채권자
- 동부청과(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,800만원
- 매각가
- 5,411만 1,000원30.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.05.24 | 7,800만원 | 유찰 |
| 2차2024.06.21 | 5,460만원30% | 유찰 |
| 3차2024.07.23 | 3,822만원51% | - |
| 매각 54,111,000원 (69.37%) / 입찰 8명 / 김천시 김상화 | ||
| ( 2위금액 47,550,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-07-30 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-08-26 | ||
| 납부 : 2024-08-26 | ||
| 배당기일 : 2024-10-07 | ||
| 배당종결 : 2024-10-07 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.11.03 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.11.21 | 18일 |
| 배당요구종기일 | 2024.01.15 | 73일 |
| 최초진행일 | 2024.05.24 | 203일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 6.711㎡(2.03평) | 2,340만원 |
| 건물(1) | 23.37㎡(7.069평) | 5,460만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 348만 6,813원 |
| 건물 | 평 | 772만 3,865원 |
- 감정원
- 강남
- 가격시점
- 2023.11.21
- 보존등기일
- 2015.02.05
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 동구 신천동 소재 "지하철1호선-신천역" 서측 인근에 위치하며, 부근은 아파트단지, 근린생활시설 및 후면 주택 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량접근 용이하며, 인근에 시내버스승강장 및 지하철1호선-신천역이 소재하는 등제반 교통사정 무난함.
- 북서향 완경사지대에 대체로 평탄하게 조성된 부정형의 토지로서, 주상용 건부지로 이용중임.
- 남측으로 폭 약 30미터, 동측으로 폭 약 12미터의 포장도로와 각각 접함.
- 급배수 및 위생설비, 소화전설비, 도시가스 개별난방설비, 승강기 설비 등 구비됨.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.09.17
- 배당요구종기일
- 2024.01.15
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2018.03.16 | 소유권이전 |
| 을(2) | 2018.09.17 | 근저당권설정 |
| 을(3) | 2018.09.17 | 근저당권설정 |
| 갑(6) | 2019.06.21 | 가압류 |
| 갑(7) | 2019.07.09 | 압류 |
| 갑(9) | 2019.12.11 | 가압류 |
| 갑(11) | 2021.02.09 | 가압류 |
| 갑(12) | 2021.03.19 | 압류 |
| 갑(13) | 2021.11.11 | 압류 |
| 갑(14) | 2021.11.15 | 압류 |
| 갑(15) | 2022.01.04 | 압류 |
| 갑(16) | 2022.10.21 | 가압류 |
| 갑(17) | 2023.11.03 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 82%
- 경매 진행 중
- 53건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 13건