대구 동구 신천동 331-1, 8층832호 (신천동,부띠끄시티테라스) (대구 동구 동부로26길 5)
과거 경매 이력
경매 2025타경6592

- 대지권
- 4.29㎡(1.298평)
- 건물면적
- 25.113㎡(7.597평)
- 개시결정
- 2025.02.04 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 황성하 / 황성하
- 채권자
- 한국전기공사협회안전기술원
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,450만원
- 매각가
- 5,421만원27.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.09.25 | 7,450만원 | 유찰 |
| 2차2025.10.27 | 5,215만원30% | - |
| 매각 54,210,000원 (72.77%) / 입찰 1명 / 대구 동구 박원양 | ||
| 매각결정기일 : 2025-11-03 | ||
| 매각결정기일 : 2025-11-03 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-11-27 | ||
| 납부 : 2025-11-25 | ||
| 배당기일 : 2026-01-06 | ||
| 배당종결 : 2026-01-06 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.02.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.02.13 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2025.04.18 | 73일 |
| 경매공고일 | 2025.08.28 | 205일 |
| 최초진행일 | 2025.09.25 | 233일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,450만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 4.29㎡(1.298평) | 2,980만원 |
| 건물(1) | 25.113㎡(7.597평) | 4,470만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 694만 6,387원 |
| 건물 | 평 | 588만 3,902원 |
- 감정원
- 현
- 가격시점
- 2025.02.13
- 보존등기일
- 2016.03.08
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 동구 신천동 소재동 '동대구터미널’남서측 인근에 위치하는 구분소유부동산(업무시설-오피스텔)인 ‘부띠끄시티테라스 8층 832호(집합건축물대장상 전유부분면적:25.113㎡, 복도식, 동향)' 단위호로서 부근은 시가지내의 도로변 상가지대와 후면의 주상용,단독, 다가구, 아파트 등 일반 주택지대로 형성되어 있음.
- 본건까지 일반차량 출입 원할하며, 시가지내에 소재하고 인근에 시내버스정류장과 지하철역(동대구역) 및 KTX 동대구역이 소재하는 등 대중교통을 포함한 일반교통여건은 양호시됨
- 대지권 대상인 토지는 사다리형의 토지로서 인근지와 대체로 평탄하게 형성되어 있으며 '업무시설(오피스텔) 및 근린생활시설의 부지'로 이용중임
- 본건 오피스텔 북서측으로 왕복4차선, 서측으로 왕복 4차선, 동측으로 약 6미터 도로에 각 접하고 있음.
- 위생, 급·배수시설 등과 화재설비 및 엘리베이터설비, 도시가스 난방설비 등 되어있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.10.20
- 배당요구종기일
- 2025.04.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김태형 | 주거용 전부사용 | 전입:2024-11-15 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2020.09.11 | 소유권이전 |
| 을(5) | 2022.10.20 | 전세권설정 |
| 갑(5) | 2025.02.05 | 임의경매 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 63%
- 경매 진행 중
- 53건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 13건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,020만원
데이터 출처