대구 동구 신천동 331-1, 8층820호 (신천동,부띠끄시티테라스) (대구 동구 동부로26길 5)
과거 경매 이력
경매 2024타경114823

- 대지권
- 3.614㎡(1.093평)
- 건물면적
- 21.153㎡(6.399평)
- 개시결정
- 2024.07.08 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)현진원 / (주)현진원
- 채권자
- 김유라
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,800만원
- 매각가
- 4,770만원29.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.10.14 | 6,800만원 | 유찰 |
| 2차2024.11.11 | 4,760만원30% | - |
| 매각 47,700,000원 (70.15%) / 입찰 1명 / 대구 동구 김유라 | ||
| 매각결정기일 : 2024-11-18 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-12-23 | ||
| 배당기일 : 2024-12-23 | ||
| 배당종결 : 2024-12-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.07.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.07.16 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2024.09.19 | 73일 |
| 최초진행일 | 2024.10.14 | 98일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 3.614㎡(1.093평) | 2,720만원 |
| 건물(1) | 21.153㎡(6.399평) | 4,080만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 752만 6,287원 |
| 건물 | 평 | 637만 5,996원 |
- 감정원
- 이석
- 가격시점
- 2024.07.16
- 보존등기일
- 2016.03.08
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 동구 신천동 동대구역네거리 남동측 인근에 위치하며 부근은 각종 상가업무시설, 오피스텔, 숙박시설 등으로 형성된 지역임.
- 차량통행 용이하며 간선도로, 지하철 등과 인근하여 제반교통사정 편리함.
- 사다리형의 토지로서 인접지대와 등고 평탄하며 업무시설(오피스텔) 부지임.
- 북측으로 왕복 4차선, 동측 및 서측으로 왕복 3차선의 도로와 접함.
- 위생설비, 도시가스설비, 승강기설비, 개별난방설비 등임.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.11.09
- 배당요구종기일
- 2024.09.19
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김유라 | 주거용 전부 | 전입:2022-03-22 확정:2022-02-21 배당:2024-03-22 | 보:70,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2021.03.19 | 소유권이전 |
| 갑(4) | 2023.11.09 | 가압류 |
| 갑(5) | 2023.11.14 | 압류 |
| 갑(6) | 2023.12.22 | 가압류 |
| 을(3) | 2024.03.22 | 주택임차권 |
| 갑(8) | 2024.05.03 | 가압류 |
| 갑(10) | 2024.07.08 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-을구 순위번호 3번 주택임차권 등기(임차보증금 70,000,000원, 전입일 2022.03.22., 확정일자 2022.02.21.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함.
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 63%
- 경매 진행 중
- 53건
- HUG 보증사고