대구 동구 신천동 331-1, 7층733호 (신천동,부띠끄시티테라스) (대구 동구 동부로26길 5)
과거 경매 이력
경매 2024타경107030

- 대지권
- 4.29㎡(1.298평)
- 건물면적
- 25.113㎡(7.597평)
- 개시결정
- 2024.04.04 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박시연 / 박시연
- 채권자
- 최성웅
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,700만원
- 매각가
- 7,100만원7.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.10.18 | 7,700만원 | 유찰 |
| 2차2024.11.15 | 5,390만원30% | - |
| 매각 71,000,000원 (92.21%) / 입찰 2명 / 대구 동구 최성웅 | ||
| ( 2위금액 54,100,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2024-11-22 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2024-12-27 | ||
| 배당기일 : 2024-12-27 | ||
| 배당종결 : 2024-12-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.04.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.04.17 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2024.06.17 | 74일 |
| 최초진행일 | 2024.10.18 | 197일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 4.29㎡(1.298평) | 3,080만원 |
| 건물(1) | 25.113㎡(7.597평) | 4,620만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 717만 9,487원 |
| 건물 | 평 | 608만 1,348원 |
- 감정원
- 중앙
- 가격시점
- 2024.04.17
- 보존등기일
- 2016.03.08
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 동구 신천동 소재 "동대구역네거리" 남동측 인근에위치함.
- 본건 소재 건물까지 제 차량의 출입이 가능하며 버스승강장, 지하철1호선(동대구역) 및 동대구역이 소재하는 등 전반적인 교통상황은 양호함.
- 인접지와 등고평탄한 사다리형 토지로서, 업무시설(오피스텔, 근린생활시설)건물부지임.
- 본건 단지 북측으로 폭 약 20m, 서측으로 폭 약 15m, 동측으로 폭 약 5m 포장도로와 각각 접함.
- 위생설비 및 급·배수설비, 도기사가스에 의한 난방설비, 승강기설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.02.04
- 배당요구종기일
- 2024.06.17
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 최성웅 | 주거용 구분건물 전부 2022.02.05~2024.02.05 | 전입:미상 확정:미상 배당:2024-04-04 | 보:95,000,000원 | 없음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 선순위전세권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2016.03.30 | 소유권이전 |
| 을(5) | 2022.02.04 | 전세권설정 |
| 갑(3) | 2024.04.04 | 임의경매 |
| 갑(4) | 2024.06.07 | 가압류 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 63%
- 경매 진행 중
- 53건
- HUG 보증사고
- 18건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 13건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 5,020만원
데이터 출처