대구 동구 신천동 327-3, 15층1510호 (신천동,동대구역아펠리체) (대구 동구 동부로22길 9)
과거 경매 이력
경매 2024-129931

- 대지권
- 3.4646㎡(1.048평)
- 건물면적
- 25.5207㎡(7.72평)
- 개시결정
- 2024.12.31 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 배한근 / 배한근
- 채권자
- 이나경
- 청구금액
- 1억 4,696만 5,478원
- 감정가
- 1억 3,500만원
- 매각가
- 778만 1,000원94.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.06.19 | 1억 3,500만원 | 유찰 |
| 2차2025.07.17 | 9,450만원30% | 유찰 |
| 3차2025.08.19 | 6,615만원51% | 유찰 |
| 4차2025.09.17 | 4,630만 5,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.10.16 | 3,241만 3,000원76% | 유찰 |
| 6차2025.11.18 | 2,268만 9,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2025.12.23 | 1,588만 2,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2026.01.22 | 1,111만 7,000원91.8% | 유찰 |
| 9차2026.03.12 | 778만 1,000원94.2% | - |
| 매각 7,781,000원 (5.76%) / 입찰 1명 / 대구 북구 이나경 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-19 | ||
| 매각결정기일 : 2026-03-19 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-04-14 | ||
| 납부 : 2026-04-03 | ||
| 배당기일 : 2026-04-20 | ||
| 배당종결 : 2026-04-20 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.12.31 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.01.24 | 24일 |
| 배당요구종기일 | 2025.03.13 | 72일 |
| 경매공고일 | 2025.05.15 | 135일 |
| 최초진행일 | 2025.06.19 | 170일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 3,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 3.4646㎡(1.048평) | - |
| 건물(1) | 25.5207㎡(7.72평) | 1억 3,500만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 1,748만 7,047원 |
- 감정원
- 가온
- 가격시점
- 2025.01.24
- 보존등기일
- 2022.04.05
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 본건은 대구광역시 동구 신천동 소재 "동대구역복합환승센터" 남서측 인근에 위치하며, 부근 일대는 백화점, 오피스텔 및 각종 근린생활시설 등으로 형성되어 있으며 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량 진출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 제반 교통사정은 보통임.
- 사다리형의 토지로서 인접지 및 인접도로 대비 대체로 등고평탄하며, 근린생활시설 및 오피스텔 건부지로 이용중임.
- 남측으로 폭 약 20미터, 동측으로 폭 약 10미터의 포장도로와 각각 접함.
- 위생 및 급배수설비, 승강기설비, 옥내소화전설비, 화재탐지설비, 스프링쿨러설비, 도시가스보일러에 의한 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.03.27
- 배당요구종기일
- 2025.03.13
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이나경 | 주거용 전유부분 전부 2022.04.29~ | 전입:2022-04-29 확정:2022-04-29 배당:2024-05-07 | 보:140,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 1억 4,696만 5,478원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |