대구 동구 신천동 327-3, 8층811호 (신천동,동대구역아펠리체) (대구 동구 동부로22길 9)
경매 2024타경125595

- 대지권
- 3.8883㎡(1.176평)
- 건물면적
- 28.6424㎡(8.664평)
- 개시결정
- 2024.10.28 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 정미영 / 정미영
- 채권자
- 박종우
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 5,000만원
- 최저가
- 7,350만원51%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.07.16 | 1억 5,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.08.13 | 1억 500만원30% | 유찰 |
| -2025.09.16 | 7,350만원51% | 변경 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.10.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.11.19 | 22일 |
| 배당요구종기일 | 2025.01.08 | 72일 |
| 경매공고일 | 2025.06.21 | 236일 |
| 최초진행일 | 2025.07.16 | 261일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 5,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 3.8883㎡(1.176평) | 4,500만원 |
| 건물(1) | 28.6424㎡(8.664평) | 1억 500만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 1,157만 3,181원 |
| 건물 | 평 | 1,211만 9,114원 |
- 감정원
- 대한
- 가격시점
- 2024.11.19
- 보존등기일
- 2022.04.05
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 동구 신천동 소재 "동대구역네거리" 남동측 인근에 위치하는 "동대구역아펠리체" 제8층 제811호 구분건물로서, 부근 일대는 아파트단지, 단독주택, 오피스텔, 각종 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 도시철도1호선(동대구역) 및 시내버스 승강장이 소재하는 등 제반 교통사정은 무난함.
- 사다리형의 토지로서 인접필지와 대체로 등고 평탄하며, "오피스텔 건부지"로 이용중입니
- 본건 단지 남측으로 폭 약 20미터, 동측으로 폭 약 10미터의 포장도로와 각각 접함.
- 급·배수설비 및 위생설비, 소화전설비, 화재탐지 및 경보설비, 스프링클러, 개별난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.10.28
- 배당요구종기일
- 2025.01.08
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 박종우 | 주거용 전유 부분 전부 2022.04.29 | 전입:2022-05-03 확정:2022-05-03 배당:2024-10-25 | 보:140,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2022.05.02 | 소유권이전 |
| 을(1) | 2024.05.09 | 주택임차권 |
| 갑(3) | 2024.10.28 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 토지 을구 13번 지상권설정등기(2022. 4. 5. 등기)는 말소되지 않고 매수인이 인수함. 매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 1 임차권등기(2024. 5. 9.등기) 있음[임대차보증금 140,000,000원, 전입일 2022. 5. 3., 확정일자 2022. 5. 3.]. 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함