대구 동구 신천동 286-2, 12층1215호 (신천동,부띠크시티오피스텔) (대구 동구 동부로22길 14)
HUG 보증사고
경매 2022타경104327

- 대지권
- 2.7384㎡(0.828평)
- 건물면적
- 21.497㎡(6.503평)
- 개시결정
- 2022.04.14 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김복자 / 김복자
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,300만원
- 최저가
- 206만 2,000원97.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.11.23 | 7,300만원 | 유찰 |
| 2차2022.12.21 | 5,110만원30% | - |
| 매각 55,840,000원 (76.49%) / 1명 / 미납 | ||
| 3차2023.02.24 | 5,110만원30% | 유찰 |
| 4차2023.03.27 | 3,577만원51% | 유찰 |
| 5차2023.04.24 | 2,503만 9,000원65.7% | 유찰 |
| 6차2023.05.25 | 1,752만 7,000원76% | 유찰 |
| 7차2023.06.26 | 1,226만 9,000원83.2% | 유찰 |
| 8차2023.07.28 | 858만 8,000원88.2% | 유찰 |
| 9차2023.08.28 | 601만 2,000원91.8% | - |
| 매각 6,200,000원 (8.49%) / 1명 / 미납 | ||
| 10차2023.11.29 | 601만 2,000원91.8% | 유찰 |
| 11차2023.12.28 | 420만 8,000원94.2% | - |
| 매각 5,500,000원 (7.53%) / 1명 / 미납 | ||
| 12차2024.03.28 | 420만 8,000원94.2% | 유찰 |
| 13차2024.04.30 | 294만 6,000원96% | 유찰 |
| 14차2024.05.28 | 206만 2,000원97.2% | - |
| 매각 2,273,000원 (3.11%) / 1명 / 미납 | ||
| -2024.09.24 | 206만 2,000원97.2% | 기각 |
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.04.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.04.23 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2022.06.24 | 71일 |
| 최초진행일 | 2022.11.23 | 223일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 2.7384㎡(0.828평) | 2,190만원 |
| 건물(1) | 21.497㎡(6.503평) | 5,110만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 799만 7,371원 |
| 건물 | 평 | 785만 7,912원 |
- 감정원
- 나노
- 가격시점
- 2022.04.23
- 보존등기일
- 2015.02.23
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 동구 신천동 소재 "대구동부소방서" 동측 인근에 위치하는 부띠크시티오피스텔 제12층 제1215호이며, 부근은 도심의 간선도로변 중심상가지대로서 상업시설, 업무시설, 근린생활시설 등이 혼재하고, 고층빌딩이 밀집하여 상당히 번화함.
- 간선대로인 동대구로 인근에 소재하고, 노선버스승강장 및 지하철 1호선 동대구역사가 가까이 있어 대중교통사정이 매우 편리하며, 차량출입이 용이함.
- 사다리형 토지로서 인접지와 등고평탄하며, 업무시설(오피스텔) 및 근린생활시설부지로 이용 중임.
- 동측으로 폭 20미터, 서측으로 폭 8미터의 포장도로에 접함.
- 급배수설비, 위생설비, 도시가스보일러에 의한 개별난방설비, 승강기설비, 옥내소화전설비, 화재경보 및 탐지설비, 주차타워시설 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2021.03.31
- 배당요구종기일
- 2022.06.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정재경(승계인:주택도시보증공사) | 주거용 전부 | 전입:2019-03-11 확정:2019-06-11 배당:2021-04-30 | 보:73,500,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(5) | 2020.12.04 | 소유권이전 |
| 갑(7) | 2021.03.31 | 압류 |
| 을(3) | 2021.04.30 | 주택임차권 |
| 갑(10) | 2022.04.14 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 3번 임차권등기(2021. 4. 30. 등기) 있음(임대차보증금 73,500,000원, 전입일 2019. 3.11, 확정일자 2019. 6.11). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.