대구 동구 신천동 200-1, 105동 11층1102호 (신천동,신천청아람) (대구 동구 송라로14길 132)
과거 경매 이력
경매 2023타경109763

- 대지권
- 32.0462㎡(9.694평)
- 건물면적
- 59.6724㎡(18.051평)
- 개시결정
- 2023.06.09 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김연주 / 김연주
- 채권자
- 이만수
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 8,600만원
- 매각가
- 807만 9,000원97.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2024.02.29 | 2억 8,600만원 | 유찰 |
| 2차2024.03.28 | 2억 20만원30% | 유찰 |
| 3차2024.04.30 | 1억 4,014만원51% | 유찰 |
| 4차2024.05.28 | 9,809만 8,000원65.7% | 유찰 |
| 5차2024.06.26 | 6,866만 9,000원76% | 유찰 |
| 6차2024.07.25 | 4,806만 8,000원83.2% | 유찰 |
| 7차2024.08.19 | 3,364만 8,000원88.2% | 유찰 |
| 8차2024.09.24 | 2,355만 4,000원91.8% | 유찰 |
| 9차2024.10.22 | 1,648만 8,000원94.2% | 유찰 |
| 10차2024.11.21 | 1,154만 2,000원96% | 유찰 |
| 11차2024.12.23 | 807만 9,000원97.2% | - |
| 매각 8,079,000원 (2.82%) / 입찰 1명 / 대구 중구 이만수 | ||
| 매각결정기일 : 2024-12-30 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-02-28 | ||
| 배당기일 : 2025-02-28 | ||
| 배당종결 : 2025-02-28 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2023.06.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2023.06.27 | 18일 |
| 배당요구종기일 | 2023.08.24 | 76일 |
| 최초진행일 | 2024.02.29 | 265일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 8,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 32.0462㎡(9.694평) | 8,580만원 |
| 건물(1) | 59.6724㎡(18.051평) | 2억 20만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 267만 7,385원 |
| 건물 | 평 | 1,109만 798원 |
- 감정원
- 달오
- 가격시점
- 2023.06.27
- 보존등기일
- 2010.02.16
- 공시가격
- 167,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 동구 신천동 소재 "신천초등학교" 북동측 인근에 위치하는 "신천청아람 105동 11층 1102호" 단위세대로서, 부근은 아파트단지, 주택, 주변 근린생활시설 등으로 형성되어 있음.
- 본건 단지까지 차량 진출입 가능하며, 지역적 상황, 주변 도로여건, 인근 교통시설과의접근편의성 등으로 보아 대중교통여건을 감안한 제반교통사정은 보통임.
- 자체지반 대체로 등고평탄하게 조성되어 있는 부정형의 토지로서, 아파트부지로 이용중임.
- 본건 아파트단지 외곽으로 폭 약 10M 포장도로와 접합.
- 위생 및 급·배수설비, 소방설비, 승강기설비, 도시가스보일러에 의한 세대별 난방설비등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.06.09
- 배당요구종기일
- 2023.08.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이만수 | 주거용 전부 | 전입:2020-02-03 확정:2019-06-29 배당:2023-06-09 | 보:300,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자,경매신청인 |
| 이만수 | 주거용 전부 | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:260,000,000원 | 보증금 전액 매수인 인수 | 선순위전세권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2019.06.26 | 소유권이전 |
| 을(3) | 2019.06.26 | 전세권설정 |
| 을(4) | 2023.02.13 | 주택임차권 |
| 갑(4) | 2023.06.09 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 을구 순위 3번 전세권설정등기(2019. 6. 26. 등기)는 말소되지 않고 매수인에게 인수됨.
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것- 매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 4번 임차권등기(2023. 2. 13. 등기) 있음(임대차보증금 300,000,000만원, 전입일 2019. 6. 26. 확정일자 2019. 6. 26./2021. 12. 30.). 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
대구광역시 동구 신천동 아파트
인근 매각 물건이 없습니다.
인근 진행 정보
대구광역시 동구 신천동