대구 동구 신천동 1508, 102동 7층705호 (신천동,동대구역우방아이유쉘) (대구 동구 동부로 115)
과거 경매 이력
경매 2024타경124714

- 대지권
- 14.4248㎡(4.363평)
- 건물면적
- 84.9819㎡(25.707평)
- 개시결정
- 2024.10.17 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 윤영찬 / 윤영찬
- 채권자
- 아이엠뱅크
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4억 5,100만원
- 매각가
- 4억 4,543만 2,100원1.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.07.08 | 4억 5,100만원 | 유찰 |
| 2차2025.08.11 | 3억 1,570만원30% | - |
| 매각 445,432,100원 (98.77%) / 입찰 20명 / 영천시 이나경 | ||
| ( 2위금액 439,000,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-18 | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-18 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-09-16 | ||
| 납부 : 2025-09-10 | ||
| 배당기일 : 2025-10-27 | ||
| 배당종결 : 2025-10-27 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.10.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.10.29 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2024.12.31 | 75일 |
| 경매공고일 | 2025.06.21 | 247일 |
| 최초진행일 | 2025.07.08 | 264일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 5,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 14.4248㎡(4.364평) | 1억 3,530만원 |
| 건물(1) | 84.9819㎡(25.707평) | 3억 1,570만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 937만 9,679원 |
| 건물 | 평 | 1,228만 702원 |
- 감정원
- 디에스
- 가격시점
- 2024.10.29
- 보존등기일
- 2022.06.15
- 공시가격
- 260,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 동구 신천동 소재 "동대구역네거리" 서측 인근에 위치하며, 부근 일대는 상업용 및 업무용건물, 병원, 금융기관, 숙박시설, 오피스텔, 백화점, 역사, 고속버스터미널, 아파트, 단독주택, 빌라, 주상용건물, 종교시설, 관공서, 학교, 근린생활시설 및 하천 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 시내버스승강장 및 지하철역이 소재하는 등 대중교통수단의 이용사정도 무난시됨.
- 북동측 하향경사지대내에 자체지반 비교적 평탄하게 조성된 다각형의 토지로서, 일단의 아파트 및 오피스텔건물의 부지로 이용중임.
- 본건 아파트단지가 도심간선도로인 "동부로"와 접하고 있으며"동대구로""송라로" "아양로""국채보상로""신천대로""신천동로""신암로""중앙대로""태평로" 등과의 연계가 가능함.
- 위생 및 급배수설비, 도시가스에 의한 개별난방설비, 승강기설비, 옥내소화전설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.06.15
- 배당요구종기일
- 2024.12.31
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김윤미 | 주거용 전부(방3칸) 2023.10.04.~2025.10.03. | 전입:2023-10-10 확정:2023-09-27 배당:2024-12-16 | 보:20,000,000원 월:1,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,300만원 순위배당 있음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2022.06.15 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2022.06.15 | 근저당권설정 |
| 갑(2) | 2024.10.17 | 임의경매 |
| 갑(3) | 2024.10.23 | 가압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중