대구 동구 신천동 1507, 105동 23층2305호 (신천동,동대구반도유보라) (대구 동구 송라로16길 11)
HUG 보증사고
과거 경매 이력
경매 2024타경112728

- 대지권
- 42.8973㎡(12.976평)
- 건물면적
- 84.6325㎡(25.601평)
- 개시결정
- 2024.06.05 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)상남택 / (주)상남택
- 채권자
- 주택도시보증공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 4억 6,000만원
- 매각가
- 4억 1,200만원10.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.01.20 | 4억 6,000만원 | 유찰 |
| 2차2025.02.19 | 3억 2,200만원30% | 유찰 |
| 3차2025.03.21 | 2억 2,540만원51% | 유찰 |
| 4차2025.04.25 | 1억 5,778만원65.7% | 유찰 |
| 5차2025.05.23 | 1억 1,044만 6,000원76% | 유찰 |
| -2025.06.20 | 7,731만 2,200원83.2% | 변경 |
| 6차2025.07.24 | 4억 6,000만원 | 유찰 |
| 7차2025.08.22 | 3억 2,200만원30% | - |
| 매각 412,000,000원 (89.57%) / 입찰 7명 / 울산 중구 김동현 | ||
| ( 2위금액 402,999,000원 ) | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-29 | ||
| 매각결정기일 : 2025-08-29 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-09-26 | ||
| 납부 : 2025-09-17 | ||
| 배당기일 : 2025-11-03 | ||
| 배당종결 : 2025-11-03 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.06.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.06.13 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2024.08.20 | 76일 |
| 경매공고일 | 2025.04.28 | 327일 |
| 최초진행일 | 2025.01.20 | 229일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 4억 6,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 42.8973㎡(12.976평) | 1억 3,800만원 |
| 건물(1) | 84.6325㎡(25.601평) | 3억 2,200만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 321만 6,986원 |
| 건물 | 평 | 1,257만 7,634원 |
- 감정원
- 한보
- 가격시점
- 2024.06.13
- 보존등기일
- 2018.11.26
- 공시가격
- 258,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 동구 신천동 "지하철 신천역" 북동측 인근에 소재하는 "동대구반도유보라" 아파트로서, 부근은 아파트단지, 주변 근린생활시설, 단독주택 등으로 형성되어 있음.
- 본건까지 제반차량 출입 가능하며 제반 교통사정은 양호한 편임.
- 가장형의 토지로서 공동주택 부지로 이용중임.
- 본건 남측으로 폭 약15미터, 동측으로 폭 약12미터, 북측 및 서측으로 폭 약8미터 정도의포장도로와 각각 접함.
- 위생,급배수시설, 소방설비, 승강기설비, 도시가스 개별 난방설비 등 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2022.08.09
- 배당요구종기일
- 2024.08.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 성명 미상 | 주거용 전부 | 전입:미상 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 점유자 |
| 조영애 | 주거용 전부 | 전입:2021-06-25 확정:2021-06-25 배당:2023-07-21 | 보:450,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차권등기자 |
| 주택도시보증공사(임차인 조영애) | 주거용 전부 2021.06.25.~2023.06.24 | 전입:2021-06-25 확정:2021-06-25 배당:2024-06-05 | 보:450,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 배당표 참조 | 임차인,경매신청인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2020.08.10 | 소유권이전 |
| 갑(4) | 2022.08.09 | 압류 |
| 을(3) | 2023.07.21 | 주택임차권 |
| 갑(5) | 2023.11.10 | 압류 |
| 갑(6) | 2024.06.05 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 경매신청채권자 주택도시보증공사로부터 2025.06.19.자에 '임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 보증금 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기 말소에 동의한다'는 내용의 확약서가 제출됨