대구 남구 대명동 910-1, 9층102동905호 (대명동,현우팰리스) 외 1필지 (대구 남구 대명로 140)
과거 경매 이력
경매 2024타경8799

- 대지권
- 11.5115㎡(3.482평)
- 건물면적
- 48.1823㎡(14.575평)
- 개시결정
- 2024.09.12 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 박억수 / 박억수
- 채권자
- 대한무역투자진흥공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 4,200만원
- 매각가
- 1억 655만원25%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.05.14 | 1억 4,200만원 | 유찰 |
| 2차2025.06.13 | 9,940만원30% | - |
| 매각 106,550,000원 (75.04%) / 입찰 1명 / 대구 서구 조현민 | ||
| 매각결정기일 : 2025-06-20 | ||
| 매각결정기일 : 2025-06-20 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2025-07-16 | ||
| 납부 : 2025-07-08 | ||
| 배당기일 : 2025-08-21 | ||
| 배당종결 : 2025-08-21 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.09.12 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.09.30 | 18일 |
| 배당요구종기일 | 2024.11.28 | 77일 |
| 경매공고일 | 2025.04.03 | 203일 |
| 최초진행일 | 2025.05.14 | 244일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 4,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 11.5115㎡(3.482평) | 3,976만원 |
| 건물(1) | 48.1823㎡(14.575평) | 1억 224만원 |
- 가격비
- 대지권 28% | 건물 72%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 345만 3,937원 |
| 건물 | 평 | 701만 4,751원 |
- 감정원
- 예경
- 가격시점
- 2024.09.30
- 보존등기일
- 2016.12.05
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 남구 대명동 소재"안지랑역" 서측 인근에 위치하며, 부근일대는 공동주택, 단독주택, 학교 및 도로변 근린생활시설등으로 형성되어 있으며, 주위 환경은 보통시 됨.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 제반 교통상황은 보통시 됨.
- 인접지와 대체로 등고평탄한 2필지 일단의 부정형 유사토지로서, "공동주택, 근린생활시설, 업무시설건부지″로 이용중임.
- 본건 북측으로 폭 약 40미터 내외의 포장도로와 접함.
- 위생 및 급·배수설비, 승강기설비, 화재감지기, 소화전설비, 스프링쿨러, 도시가스 공급설비, 난방설비등 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.09.07
- 배당요구종기일
- 2024.11.28
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2016.12.05 | 소유권보존 |
| 을(1) | 2018.09.07 | 전세권설정 |
| 갑(2) | 2019.05.13 | 소유권이전 |
| 갑(5) | 2023.02.24 | 가압류 |
| 갑(6) | 2023.03.29 | 가압류 |
| 갑(8) | 2023.05.16 | 압류 |