대구 남구 대명동 15-142, 3층3호 (대구 남구 영선시장2길 6-7)
과거 경매 이력
경매 2020타경114825(2)

- 대지권
- -
- 건물면적
- 40.07㎡(12.121평)
- 개시결정
- 2020.11.25 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 전춘섭 / 전춘섭
- 채권자
- 정재홍
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,600만원
- 매각가
- 5,523만 7,000원27.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2022.03.14 | 7,600만원 | 유찰 |
| 2차2022.04.12 | 5,320만원30% | - |
| 매각 55,237,000원 (72.68%) / 입찰 1명 / 이창주 | ||
| 매각결정기일 : 2022-04-19 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2022-05-18 | ||
| 납부 : 2022-05-04 | ||
| 배당기일 : 2022-06-21 | ||
| 배당종결 : 2022-06-21 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.11.25 | 기준일 |
| 감정기일 | 2021.04.02 | 128일 |
| 배당요구종기일 | 2021.02.05 | 72일 |
| 최초진행일 | 2022.03.14 | 474일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(2) | - | 3,040만원 |
| 건물(2) | 40.07㎡(12.121평) | 4,560만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 376만 2,066원 |
- 감정원
- 삼창
- 가격시점
- 2021.04.02
- 보존등기일
- 1994.11.14
- 공시가격
- 35,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 대구광역시 남구 대명동 소재 "교대역" 동측 인근에 위치하는 집합건물(다세대주택)로서 부근은 다세대주택, 단독주택 및 아파트 등으로 형성되어 있음.
- 대상물건 인근까지 소형차량의 접근이 가능하며, 인근에 시내버스승강장 및 대구지하철 1호선(교대역)이 소재하는 바 대중교통이용 및 인근 간선도로와의 접근성 등 제반 교통상황은 보통시됨.
- 세장형의 토지로서 북측 하향의 완경사지대 내 자체지반 대체로 등고 평탄하며, "주거용(다세대주택)"건부지로 이용중임.
- 남측으로 폭 약 2-3미터의 포장도로와 접함.
- 위생 및 급배수설비, 도시가스보일러에 의한 난방설비 등 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 1995.06.20
- 배당요구종기일
- 2021.02.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 1994.11.14 | 소유권보존 |
| 갑(4) | 1995.06.20 | 압류 |
| 갑(8) | 1998.01.09 | 압류 |
| 갑(9) | 2002.11.07 | 압류 |
| 갑(10) | 2004.02.19 | 압류 |
| 갑(20) | 2020.11.25 | 강제경매 |
- 다세대주택 평균 낙찰가율
- 63%
- 경매 진행 중
- 77건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 2건
- 미반환 평균 보증금
- 2억 7,000만원
데이터 출처