광주광역시 서구 화정동 930-1 라인동산아파트 105동 9층 901호 (광주 서구 염화로45번길 13)
과거 경매 이력
경매 2010타경24914

- 대지권
- 41.19㎡(12.46평)
- 건물면적
- 84.97㎡(25.703평)
- 개시결정
- 2010.07.07 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이태혁 / 이태혁
- 채권자
- 박태옥
- 청구금액
- -
- 감정가
- 9,800만원
- 매각가
- 1억 589만 9,900원8.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.11.12 | 9,800만원 | - |
| 매각 105,899,900원 (108.06%) / 입찰 1명 / 조귀순 | ||
| 배당기일 : 2011-01-13 | ||
| 배당종결 : 2011-01-13 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.07.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.07.14 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2010.10.06 | 91일 |
| 최초진행일 | 2010.11.12 | 128일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 9,800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 41.19㎡(12.46평) | - |
| 건물 | 84.97㎡(25.703평) | 9,800만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 381만 2,784원 |
- 감정원
- 대일
- 가격시점
- 2010.07.14
- 공시가격
- 139,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 화정남초등학교 서측에 인접해 위치한 라인동산 아파트 105동내에 위치하고, 주변은 아파트, 주택 등이 혼재한 지대로서 주위환경은 보통시됨
- 차량출입 자유롭고, 대중교통편인 버스정류장이 인근에 위치, 제반교통사정은 보통
- 사다리형 토지로서 평지이며 북측 및 남측으로 단지내 진입도로 개설되어 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2008.11.17
- 배당요구종기일
- 2010.10.06
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 조사된 임차내역 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1992.12.26 | 공유자전원의지분전부이전 | |
| 2008.11.17 | 근저당 | |
| 2010.03.16 | 근저당 | |
| 2010.07.07 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 28건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고