광주광역시 서구 화정동 930-1 라인동산아파트 101동 1층101호 (광주 서구 염화로45번길 13)
경매 2022타경73445

- 대지권
- 41.19㎡(12.46평)
- 건물면적
- 84.97㎡(25.703평)
- 개시결정
- 2022.10.14 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 고기현 / 고기현
- 채권자
- 김홍열
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 9,100만원
- 최저가
- 1억 6,296만원44%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2023.03.02 | 2억 9,100만원 | 유찰 |
| 2차2023.04.13 | 2억 370만원30% | 유찰 |
| -2023.05.25 | 1억 6,296만원44% | 기각 |
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2022.10.14 | 기준일 |
| 감정기일 | 2022.10.26 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2023.01.05 | 83일 |
| 최초진행일 | 2023.03.02 | 139일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 9,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 41.19㎡(12.46평) | 1억 4,550만원 |
| 건물(1) | 84.97㎡(25.703평) | 1억 4,550만원 |
- 가격비
- 대지권 50% | 건물 50%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 353만 2,411원 |
| 건물 | 평 | 566만 818원 |
- 감정원
- 광일
- 가격시점
- 2022.10.26
- 공시가격
- 139,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 광주광역시 서구 화정동 소재 "화정남초등학교" 서측 인근에 위치한 라인동산아파트 제101동 제1층 제101호로서, 주변은 아파트단지, 학교 및 근린상가 등이 소재하는 주거지대로서 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량출입 용이하며 대중교통편인 시내버스정류장이 인근에 위치하고 있어 제반 교통상황은 보통임.
- 부정형 평지로서 아파트 건부지임.
- 본건 아파트단지 동측 및 남측으로 진입로 개설되어 있음.
- 일반적인 위생설비 및 급배수설비, 승강기설비, 소화전설비, 난방설비 등이 되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2019.04.17
- 배당요구종기일
- 2023.01.05
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조사된 임차내역 없음 | ||||||
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2005.06.15 | 소유권이전 |
| 을(4) | 2019.04.17 | 근저당권설정 |
| 을(6) | 2020.05.26 | 근저당권설정 |
| 갑(6) | 2022.05.17 | 압류 |
| 갑(7) | 2022.06.10 | 가압류 |
| 갑(8) | 2022.10.14 | 강제경매(7번가압류의본압류로의 이행) |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 28건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,500만원
데이터 출처