광주광역시 서구 화정동 930-1 라인동산아파트 109동 7층 705호 (광주광역시 서구 염화로45번길 17)
과거 경매 이력
경매 2019타경76932

- 대지권
- 41.19㎡(12.46평)
- 건물면적
- 84.97㎡(25.703평)
- 개시결정
- 2020.01.09 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 김영수 / 김영수
- 채권자
- 강영일
- 청구금액
- -
- 감정가
- 2억 800만원
- 매각가
- 1억 8,011만원13.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.06.09 | 2억 800만원 | 유찰 |
| 2차2020.07.21 | 1억 4,560만원30% | - |
| 매각 180,110,000원 (86.59%) / 입찰 9명 / 주)무정자산 | ||
| 매각결정기일 : 2020-07-28 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2020-08-26 | ||
| 납부 : 2020-08-20 | ||
| 배당기일 : 2020-09-17 | ||
| 배당종결 : 2020-09-17 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.01.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.01.23 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2020.04.24 | 106일 |
| 최초진행일 | 2020.06.09 | 152일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 2억 800만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 41.19㎡(12.46평) | 8,320만원 |
| 건물 | 84.97㎡(25.703평) | 1억 2,480만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 201만 9,908원 |
| 건물 | 평 | 485만 5,464원 |
- 감정원
- 대화
- 가격시점
- 2020.01.23
- 공시가격
- 136,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- “화정남초등학교”서측 인근에 위치하며, 주위는 아파트, 학교, 종교시설 등의 지대임.
- 본건까지 차량통행 가능하고 제반교통사정 보통시됨.
- 사다리평지로 아파트부지 임.
- 소로각지에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.03.03
- 배당요구종기일
- 2020.04.24
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2014.03.03 | 소유권이전(매매) |
| 을(16) | 2014.03.03 | 근저당 |
| 갑(9) | 2015.10.05 | 소유권이전 청구권가등기 |
| 갑(14) | 2019.01.16 | 압류 |
| 갑(15) | 2020.01.09 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 28건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,500만원
데이터 출처