광주광역시 서구 화정동 928-1 204동 1층110호 (광주 서구 염화로57번길 17)
매각공고전
경매 2025타경33778

- 대지권
- 33.05㎡(9.998평)
- 건물면적
- 59.26㎡(17.926평)
- 개시결정
- 2025.09.04 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)운파 / (주)운파
- 채권자
- 서울보증보험(주)
- 청구금액
- 1억 4,459만 5,068원
- 감정가
- 1억 3,600만원
- 최저가
- 1억 3,600만원
진행 현황
- 진행 상태
- 신건
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.05.27 | 1억 3,600만원 | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.09.04 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.09.12 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2025.11.27 | 84일 |
| 경매공고일 | 2026.04.10 | 218일 |
| 최초진행일 | 2026.05.27 | 265일 |
| 매각일 | 2026.05.271차 | 265일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 3,600만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 33.05㎡(9.998평) | 5,440만원 |
| 건물(1) | 59.26㎡(17.926평) | 8,160만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 164만 5,991원 |
| 건물 | 평 | 455만 2,047원 |
- 감정원
- 오늘
- 가격시점
- 2025.09.12
- 공시가격
- 95,500,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 광주광역시 서구 화정동 소재 "화정남초등학교" 북동측 인근에 위치하며, 부근은 대규모 아파트단지가 주를 이루고 있고, 이를 배후지로 한 일반음식점, 판매시설 등으로 형성된 주거지대로 제반입지조건은 무난시됨.
- 인근으로 도로망이 정비되어 있고, 간선도로와 접근이 용이하여 일반적인 교통상황은 무난시됨.
- 사다리형의 토지로서, 아파트부지임.
- 3면이 포장도로에 접하며, 도로상태는 양호시됨.
- 위생설비, 도시가스설비, 승강기설비, 난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2025.09.04
- 소액기준일
- 2026.05.27
- 배당요구종기일
- 2025.11.27
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 한국토지주택공사(입주자 박상천, 박이천) | 주거용 건물전부 | 전입:2022-08-08 확정:2022-07-25 배당:2024-09-12 | 보:140,000,000원 | 있음 | 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 1억 4,459만 5,068원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(11) | 2021.06.29 | 소유권이전 |
| 을(11) | 2024.09.12 | 주택임차권 |
| 갑(12) | 2025.09.04 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 주택임차권자 한국토지주택공사 및 주택임차권자 승계인인 채권자 서울보증보험 주식회사의 “매각시 보증금 전액을 배당받지 못하더라도 매수인에 대해 잔존 임대차보증금 반환청구권 및 대항력을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다”는 내용의 확약서가 제출됨.
- ▶ 을구 11번 주택임차권등기는 매수인에게 인수되지 않고 말소됨
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 28건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,500만원
데이터 출처