광주광역시 서구 화정동 845-1
경매 2010타경35389

- 대지권
- -
- 건물면적
- 106.82㎡(32.313평)
- 개시결정
- 2010.10.07 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 신광식 / 신광식
- 채권자
- 한국주택금융공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 2,001만 9,660원
- 최저가
- 8,401만 4,000원30%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.04.05 | 1억 2,001만 9,660원 | 유찰 |
| -2011.05.17 | 8,401만 4,000원30% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.10.07 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.11.30 | 54일 |
| 배당요구종기일 | 2011.01.26 | 111일 |
| 최초진행일 | 2011.04.05 | 180일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 2,001만 9,660원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 9,467만 7,000원 |
| 건물 | 87.2㎡(26.378평) | 2,319만 5,200원 |
| 건물 | 1.62㎡(0.49평) | 21만 5,460원 |
| 제시외 | 15.2㎡(4.598평) | 159만 6,000원 |
| 제시외 | 2.8㎡(0.847평) | 33만 6,000원 |
- 가격비
- 대지권 79% | 건물 21%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 78만 4,287원 |
- 감정원
- 미래새한
- 가격시점
- 2010.11.30
- 공시가격
- 111,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 광덕중고등학교 남측 인근에 위치, 주변은 단독주택 및 소규모아파트 등이 소재
- 본건까지 차량접근 용이, 주변에 시내버스승강장 위치, 제반교통사정 보통
- 유사장방형토지로서, 접면도로 및 인접토지와 대체로 등고 평탄시됨
- 북측 및 동측으로 노폭 약 6m의 포장도로에 2면이 접함 / * 가스 및 유류온수보일러에 의한 개별난방
임차인 현황
- 말소기준일
- 2005.01.28
- 배당요구종기일
- 2011.01.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 노민아 | 주거용 미상 | 전입:2009-03-13 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1986.08.25 | 소유권이전(매매) | |
| 2005.01.28 | 가압류 | |
| 2010.10.07 | 강제경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 28건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,500만원
데이터 출처