광주광역시 서구 화정동 621 화정주공아파트 27동 5층 506호 외 6필지
과거 경매 이력
경매 2010타경44451

- 대지권
- -
- 건물면적
- 36.2㎡(10.95평)
- 개시결정
- 2011.03.09 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이미선 외 1명 / 김봉두
- 채권자
- 한국토지주택공사
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,200만원
- 매각가
- 5,501만원11.3%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.10.25 | 6,200만원 | 유찰 |
| 2차2011.12.06 | 4,340만원30% | - |
| 매각 55,010,000원 (88.73%) / 입찰 4명 / 정은재 | ||
| 지급기한 : 2012-02-14 | ||
| 배당종결 : 2012-02-14 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.03.09 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.04.18 | 40일 |
| 배당요구종기일 | 2011.06.30 | 113일 |
| 최초진행일 | 2011.10.25 | 230일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,200만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 3,720만원 |
| 건물 | 36.2㎡(10.951평) | 2,480만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 226만 4,633원 |
- 감정원
- 광주
- 가격시점
- 2011.04.18
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- *광주광역시 서구 화정동 소재 화정주공아파트 제 27동 5층 506호로, 주변은 아파트, 점포, 단독주택 등이 소재한 지역으로 주위환경은 보통시 됨.
- *본건 아파트단지까지 차량출입 가능하며, 대중교통편인 시내버스정류장이 인근에 위치하고 있어, 제반교통사정은 보통시됨.
- *단지내 진입로 개설되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 1983.09.30
- 배당요구종기일
- 2011.06.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 정은재 | 주거용 전부 | 전입:1990-02-16 확정:2008-02-15 배당:2011-04-14 | 보:25,000,000원 | 없음 | 순위배당 있음 | 현황서상 보 3000만원 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1983.09.30 | 소유권이전(매매) | |
| 1983.09.30 | 근저당 | |
| 1995.06.03 | 근저당 | |
| 2011.01.12 | 가처분 | |
| 2011.03.03 | 소유권이전(상속) | |
| 2011.03.09 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 28건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,500만원
데이터 출처