광주광역시 서구 화정동 621 화정주공아파트 61동 2층 203호 외 6필지
과거 경매 이력
경매 2011타경4979

- 대지권
- 60.89㎡(18.419평)
- 건물면적
- 48.6㎡(14.701평)
- 개시결정
- 2011.02.22 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 최종상 / 최종상
- 채권자
- 김원옥
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,500만원
- 매각가
- 5,421만원27.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2011.09.14 | 7,500만원 | - |
| 매각 81,000,000원 (108%) / 1명 / 불허가 | ||
| 2차2011.10.26 | 7,500만원 | 유찰 |
| 3차2011.12.07 | 5,250만원30% | - |
| 매각 54,210,000원 (72.28%) / 입찰 1명 / 김형종 | ||
| 지급기한 : 2012-01-19 | ||
| 납부 : 2011-12-28 | ||
| 배당기일 : 2012-02-23 | ||
| 배당종결 : 2012-02-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2011.02.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2011.03.03 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2011.05.26 | 93일 |
| 최초진행일 | 2011.09.14 | 204일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,500만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 60.89㎡(18.419평) | - |
| 건물 | 48.6㎡(14.702평) | 7,500만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 510만 1,347원 |
- 감정원
- 대일
- 가격시점
- 2011.03.03
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 주변은 아파트 및 주택,상가등이 소재한 주거지대로서 주위환경은 보통시됨
- 본건까지 차량접근 가능하며 대중교통편인 시내버스승강장이 인근에 위치하고있어 제반교통사정은 무난시됨
- 부정형 평지의 아파트부지로 이용중임, 단지 내 아스팔트포장도로를 이용하여 진출입이 가능함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.05.11
- 배당요구종기일
- 2011.05.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 표윤미 | 주거용 전부 | 전입:2007-01-18 확정:2008-02-20 배당:2011-02-28 | 보:26,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,900만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2007.11.28 | 소유권이전(매매) | |
| 2009.05.11 | 가압류 | |
| 2011.02.22 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 선순위 가등기권자 박태근이 담보가등기라고 주장하여 권리신고(2011.5.25.자)를 하였으나, 신청채권자가 박태근을 상대로 제기한 소유권이전등기말소청구의 소(광주지법209가단29941)에서 갑구3번 소유권이전청구권가등기말소등기절차를 이행하라는 판결이 확정됨, 재건축으로 인한 일체의 절차상 또는 경제적 불이익은 매수인이 부담.
동일지번 매각 물건
동일지번 매각 물건이 없습니다.
인근 매각 물건
광주광역시 서구 화정동 아파트
인근 매각 물건이 없습니다.