광주광역시 서구 화정동 621 화정주공아파트 74동 2층 201호 외 6필지
과거 경매 이력
경매 2010타경13990

- 대지권
- 60.89㎡(18.419평)
- 건물면적
- 48.6㎡(14.701평)
- 개시결정
- 2010.04.16 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 윤윤주 / 윤윤주
- 채권자
- 월산새마을금고
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,100만원
- 매각가
- 7,528만 9,000원23.4%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.09.28 | 6,100만원 | - |
| 매각 75,289,000원 (123.42%) / 입찰 21명 / 김형권 | ||
| 배당기일 : 2010-11-26 | ||
| 배당종결 : 2010-11-26 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.04.16 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.05.07 | 21일 |
| 배당요구종기일 | 2010.07.26 | 101일 |
| 최초진행일 | 2010.09.28 | 165일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,100만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 60.89㎡(18.419평) | 3,660만원 |
| 건물 | 48.6㎡(14.702평) | 2,440만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 60만 1,084원 |
| 건물 | 평 | 165만 9,638원 |
- 감정원
- 리치
- 가격시점
- 2010.05.07
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 주월초등학교 남동측 인근 위치, 주위는 대규모 아파트, 학교, 상가 등이 혼재
- 차량통행 가능, 인근 간선도로/시내버스정류장 소재, 교통조건/대중교통사정 보통
- 장방형 평지, 단지내 포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2005.12.28
- 배당요구종기일
- 2010.07.26
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이성숙 | 주거용 전부 | 전입:2006-04-21 확정:2008-12-19 배당:2010-04-28 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2001.05.14 | 소유권이전(매매) | |
| 2005.12.28 | 근저당 | |
| 2008.11.14 | 가압류 | |
| 2008.11.14 | 가압류 | |
| 2009.12.30 | 가압류 | |
| 2010.01.05 | 가압류 | |
| 2010.04.19 | 임의경매 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 81%
- 경매 진행 중
- 28건
- HUG 보증사고
- 2건
- 최근 보증사고
- 2025년
- 최근 5년 내 보증사고
- 1건
- 미반환 평균 보증금
- 1억 3,500만원
데이터 출처