광주광역시 서구 화정동 350-13 화정2차 영무예다음 201동 7층 701호
과거 경매 이력
- 2010-03-05
- 2025-06-10
경매 2010타경7926

- 대지권
- 113.672㎡(34.386평)
- 건물면적
- 156.599㎡(47.371평)
- 개시결정
- 2010.03.05 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 노종식 / 노종식
- 채권자
- 하나은행
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3억 9,000만원
- 매각가
- 2억 8,810만원26.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.08.17 | 3억 9,000만원 | 유찰 |
| 2차2010.09.28 | 2억 7,300만원30% | 유찰 |
| 3차2010.11.09 | 2억 1,840만원44% | - |
| 매각 288,100,000원 (73.87%) / 입찰 6명 / 오상무 | ||
| 배당기일 : 2010-12-29 | ||
| 배당종결 : 2010-12-29 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.03.05 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.03.30 | 25일 |
| 배당요구종기일 | 2010.06.14 | 101일 |
| 최초진행일 | 2010.08.17 | 165일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3억 9,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 113.6725㎡(34.386평) | - |
| 건물 | 156.5987㎡(47.371평) | 3억 9,000만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 823만 2,885원 |
- 감정원
- 반도
- 가격시점
- 2010.03.30
- 공시가격
- 333,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 주위에는 아파트단지, 단독주택 등이 소재하는 주거지대
- 본건까지 차량출입 용이하며 인근에 시내버스승강장이 소재하여 교통상황은 무난시됨
- 부정형 토지, 아파트 건부지임. 본건은 포장도로와 접하는 단지내 진입로 개설되어 있음
임차인 현황
- 말소기준일
- 2009.03.11
- 배당요구종기일
- 2010.06.14
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 석천식 | 주거용 방1칸 | 전입:2010-01-29 확정:2010-02-05 배당:2010-03-31 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,700만원 순위배당 있음 | |
| 신인탁 | 주거용 방1칸 | 전입:2010-01-29 확정:2010-02-05 배당:2010-04-07 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,700만원 순위배당 있음 | |
| 한혜숙 | 주거용 방1칸 | 전입:2010-02-01 확정:2010-02-05 배당:2010-04-07 | 보:20,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,700만원 순위배당 있음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2009.03.05 | 소유권이전(매매) | |
| 2009.03.11 | 근저당 | |
| 2009.04.28 | 근저당 | |
| 2009.12.11 | 가압류 | |
| 2009.12.17 | 가압류 | |
| 2009.12.24 | 가압류 | |
| 2010.01.14 | 가압류 | |
| 2010.02.02 | 가압류 | |
| 2010.02.22 | 가압류 | |
| 2010.03.05 | 임의경매 |