광주광역시 서구 화정동 23-37 유탑유블레스 4층 403호 (광주광역시 서구 내방로 349)
과거 경매 이력
경매 2016타경8419

- 대지권
- 5.4521㎡(1.649평)
- 건물면적
- 27.0768㎡(8.191평)
- 개시결정
- 2016.05.20 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 김종훈 / 김종훈
- 채권자
- (주)우리카드
- 청구금액
- -
- 감정가
- 7,400만원
- 매각가
- 5,960만 1,000원19.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2016.10.04 | 7,400만원 | 유찰 |
| 2차2016.11.08 | 5,180만원30% | - |
| 매각 59,601,000원 (80.54%) / 입찰 11명 / 홍영희 | ||
| 지급기한 : 2016-12-23 | ||
| 납부 : 2016-12-02 | ||
| 배당기일 : 2017-01-24 | ||
| 배당종결 : 2017-01-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2016.05.20 | 기준일 |
| 감정기일 | 2016.05.27 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2016.08.01 | 73일 |
| 최초진행일 | 2016.10.04 | 137일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 7,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 5.4521㎡(1.649평) | - |
| 건물 | 27.0768㎡(8.191평) | 7,400만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 903만 4,306원 |
- 감정원
- 명진
- 가격시점
- 2016.05.27
- 보존등기일
- 2013.08.05
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 광주서초등학교 북측 인근에 위치하며 주변은 노변상가와 업무시설 등이 산재하고 있는 상업지대임.
- 본건까지 차량 등의 접근이 가능하며, 대중교통조건은 편리한 편임.
- 부정형 평지로서, 도시형생활주택, 업무시설(오피스텔) 부지로 이용함.
- 남측으로 폭 약 20m, 동측으로 약 12m의 도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2013.09.26
- 배당요구종기일
- 2016.08.01
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이은옥 | 주거용 전부 | 전입:없음 확정:미상 배당:없음 | 보:3,000,000원 월:370,000원 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2013.09.26 | 소유권이전(매매) |
| 을(1) | 2013.09.26 | 근저당 |
| 갑(7) | 2016.03.09 | 가압류 |
| 갑(8) | 2016.05.20 | 강제경매 |
| 갑(9) | 2016.06.30 | 압류 |