광주광역시 북구 중흥동 714-3 대신오피스텔 6층 703호
과거 경매 이력
경매 2012타경11868

- 대지권
- 9.73㎡(2.943평)
- 건물면적
- 26.25㎡(7.941평)
- 개시결정
- 2012.05.03 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 조성일 / 조성일
- 채권자
- 이원준
- 청구금액
- -
- 감정가
- 3,300만원
- 매각가
- 2,888만원12.5%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.10.05 | 3,300만원 | 유찰 |
| 2차2012.11.16 | 2,310만원30% | - |
| 매각 28,880,000원 (87.52%) / 입찰 5명 / 정철 | ||
| 지급기한 : 2012-12-28 | ||
| 납부 : 2012-12-28 | ||
| 배당기일 : 2013-01-25 | ||
| 배당종결 : 2013-01-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.05.03 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.05.15 | 12일 |
| 배당요구종기일 | 2012.07.30 | 88일 |
| 최초진행일 | 2012.10.05 | 155일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 3,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 9.73㎡(2.943평) | - |
| 건물 | 26.25㎡(7.941평) | 3,300만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 415만 5,648원 |
- 감정원
- 대일
- 가격시점
- 2012.05.15
- 보존등기일
- 2003.09.05
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 현대백화점 남동측 인근에 위치하고, 부근은 기존주택, 상가등이 혼재하는 주거지대임
- 본건까지 차량접근 가능하며 대중교통편인 시내버스승강장이 인근에 위치하고 있어, 제반교통사정은 보통시됨
- 부정형 평지로서, 오피스텔용 건부지로 이용중임, 본건의 북측으로 세로(가)상태의 포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2007.08.24
- 배당요구종기일
- 2012.07.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이원준 | 주거용 전부 | 전입:2005-12-26 확정:2005-12-26 배당:2012-05-02 | 보:22,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,400만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 현황서상 보: 22,199,880원 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2004.06.22 | 소유권이전(매매) | |
| 2007.08.24 | 근저당 | |
| 2009.01.30 | 근저당 | |
| 2010.11.15 | 압류 | |
| 2011.02.16 | 압류 | |
| 2012.05.03 | 강제경매 |