광주광역시 북구 중흥동 669-4
과거 경매 이력
경매 2017타경3077

- 대지권
- -
- 건물면적
- 13.14㎡(3.975평)
- 개시결정
- 2017.02.23 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 정황희 / 정황희
- 채권자
- 와이티에프앤아이대부(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1,959만 9,940원
- 매각가
- 1,711만 1,000원12.7%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.10.24 | 1,959만 9,940원 | 유찰 |
| 2차2017.11.28 | 1,372만원30% | - |
| 매각 17,111,000원 (87.3%) / 입찰 6명 / 공유자우선매수 정은석 | ||
| 지급기한 : 2018-01-09 | ||
| 납부 : 2017-12-28 | ||
| 배당기일 : 2018-01-25 | ||
| 배당종결 : 2018-01-25 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.02.23 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.03.13 | 18일 |
| 배당요구종기일 | 2017.05.22 | 88일 |
| 최초진행일 | 2017.10.24 | 243일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1,959만 9,940원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1,730만 1,200원 |
| 건물 | 8.69㎡(2.629평) | 187만 7,040원 |
| 건물 | 1.85㎡(0.56평) | 15만 9,100원 |
| 제시외 | 2.6㎡(0.787평) | 26만 2,600원 |
- 가격비
- 대지권 88% | 건물 12%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 57만 8,154원 |
- 감정원
- 제일
- 가격시점
- 2017.03.13
- 공시가격
- 91,500,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- “중흥초교” 남측 인근에 위치하며, 주위는 상가,주택등이 소재한 주택 및 상가혼용지대로 주위환경은 양호함.
- 대상물건 인근까지 차량출입 가능하고, 제반 교통 사정이 무난함.
- 대상물건은 정방형토지로서 등고 평탄하며, "단독주택부지"로 이용중임.
- 대상물건은 동측으로 약8M의 아스팔트포장도로가 개설되어있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.02.23
- 배당요구종기일
- 2017.05.22
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2017.02.17 | 소유권이전(상속) |
| 갑(3) | 2017.02.23 | 정황희지분강제경매 |
주의사항
- ☞공유자의 우선매수권행사는 그 횟수를 1회로 제한