광주광역시 북구 중흥동 644-19
경매 2010타경16050

- 대지권
- -
- 건물면적
- 105.29㎡(31.85평)
- 개시결정
- 2010.04.29 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 이광님 / 이기운
- 채권자
- 김군영
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,246만 7,640원
- 최저가
- 7,872만 7,000원30%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2010.09.14 | 1억 1,246만 7,640원 | 유찰 |
| -2010.10.26 | 7,872만 7,000원30% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2010.04.29 | 기준일 |
| 감정기일 | 2010.06.08 | 40일 |
| 배당요구종기일 | 2010.07.29 | 91일 |
| 최초진행일 | 2010.09.14 | 138일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,246만 7,640원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1억 346만 9,000원 |
| 건물 | 82.22㎡(24.872평) | 822만 2,000원 |
| 건물 | 4.8㎡(1.452평) | 19만 2,000원 |
| 건물 | 18.27㎡(5.527평) | 58만 4,640원 |
- 가격비
- 대지권 92% | 건물 8%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 28만 2,523원 |
- 감정원
- 대화
- 가격시점
- 2010.06.08
- 공시가격
- 138,000,000개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "광주역" 동측 인근에 위치하고, 주위는 주택 및 소형점포 등의지대임.
- 본건까지 차량접근 가능하고 버스승강장 인근으로 제반교통사정 양호함.
- 세장형평지로 단독주택부지임. 소로한면임.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2000.06.16
- 배당요구종기일
- 2010.07.29
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조석호 | 주거용 전부 | 전입:2000-06-09 확정:2000-06-12 배당:2010-06-18 | 보:30,000,000원 | 있음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 선순위전세권등기자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 1999.11.15 | 소유권이전(매각) | |
| 2000.06.16 | 전세권(전부) | |
| 2006.03.08 | 근저당 | |
| 2006.05.16 | 압류 | |
| 2010.02.22 | 압류 | |
| 2010.04.29 | 임의경매 |
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 15건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처