광주광역시 북구 중흥동 49-2
과거 경매 이력
경매 2014타경7092

- 대지권
- -
- 건물면적
- 22.5499㎡(6.821평)
- 개시결정
- 2014.03.26 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 조광희 / 조광희
- 채권자
- 신한카드(주)
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1,952만 7,830원
- 매각가
- 1,374만 8,000원29.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2014.09.17 | 1,952만 7,830원 | 유찰 |
| 2차2014.10.29 | 1,366만 9,000원30% | 유찰 |
| 3차2014.12.10 | 1,093만 5,000원44% | 유찰 |
| 4차2015.01.21 | 874만 8,000원55.2% | - |
| 매각 13,748,000원 (70.4%) / 입찰 6명 / 조용희 | ||
| 지급기한 : 2015-03-05 | ||
| 납부 : 2015-03-04 | ||
| 배당기일 : 2015-04-16 | ||
| 배당종결 : 2015-04-16 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2014.03.26 | 기준일 |
| 감정기일 | 2014.04.02 | 7일 |
| 배당요구종기일 | 2014.06.20 | 86일 |
| 최초진행일 | 2014.09.17 | 175일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1,952만 7,830원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1,802만원 |
| 건물 | 17.08㎡(5.167평) | 126만 3,920원 |
| 제시외 | 4.4㎡(1.331평) | 20만 2,400원 |
| 제시외 | 0.5㎡(0.151평) | 1만 7,000원 |
| 제시외 | 0.57㎡(0.172평) | 2만 4,510원 |
- 가격비
- 대지권 92% | 건물 8%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 22만 1,057원 |
- 감정원
- 건우
- 가격시점
- 2014.04.02
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 중흥3동 주민센터 남동측 인근에 위치하고 있으며, 주변은 기존주택 등이 혼재한 주거지대로서 입지조건 등으로 보아 주위환경은 보통시 됨
- 본건까지 차량출입 가능하며, 도로가 개설되어있어 제반교통사정은 보통시 됨
- 부정형의 토지로서 주거용 건부지로 이용중임
- 본건 북서측으로 노폭 약 10미터의 포장도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.03.26
- 배당요구종기일
- 2014.06.20
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| . | 임차인이 없으며 전부를 소유자가 점유 사용합니다. |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2014.02.21 | 소유권이전(상속) |
| 갑(3) | 2014.03.26 | 조광희지분강제경매 |
주의사항
- ☞특별매각조건 있음(공유자의 우선매수권(민사집행법 제140조) 행사에 따른 매수신고가 매수보증금의 미납으로 실효되는 경우, 그 공유자는 해당 부동산의 다음 매각기일에서는 우선매수권을 행사할 수 없다.)
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 15건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처