광주광역시 북구 중흥동 348-30 빅플레임하우스 1동 3층 201호
과거 경매 이력
경매 2012타경806

- 대지권
- 42.66㎡(12.905평)
- 건물면적
- 66.8㎡(20.207평)
- 개시결정
- 2012.01.10 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 양유용 / 양유용
- 채권자
- 무안신협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,000만원
- 매각가
- 6,801만원15%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2012.06.01 | 8,000만원 | 유찰 |
| 2차2012.07.13 | 5,600만원30% | - |
| 매각 68,010,000원 (85.01%) / 입찰 5명 / 허승현 | ||
| 지급기한 : 2012-08-24 | ||
| 납부 : 2012-08-24 | ||
| 배당기일 : 2012-09-24 | ||
| 배당종결 : 2012-09-24 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2012.01.10 | 기준일 |
| 감정기일 | 2012.01.20 | 10일 |
| 배당요구종기일 | 2012.04.09 | 90일 |
| 최초진행일 | 2012.06.01 | 143일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 42.66㎡(12.905평) | 2,080만원 |
| 건물 | 66.8㎡(20.207평) | 5,920만원 |
- 가격비
- 대지권 26% | 건물 74%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 48만 7,576원 |
| 건물 | 평 | 292만 9,678원 |
- 감정원
- 경일
- 가격시점
- 2012.01.20
- 보존등기일
- 2005.05.06
- 공시가격
- 56,200,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "중흥2동주민센터" 남측 인근에 위치, 부근은 주택 및 근린생활시설 등이 주류를 이루는 주거지대임.
- 제반 차량의 접근이 가능하며, 인근 버스정류장까지의 거리 및 운행빈도 등으로 보아 일반적인 대중교통사정은 보통시됨.
- 인접필지 대비 등고 평탄한 정방형의 토지로서, 주택 건부지로 이용중, 동측으로 노폭 약 4미터의 아스팔트포장도로에 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2011.03.17
- 배당요구종기일
- 2012.04.09
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 유점남 | 주거용 전부 | 전입:2011-03-18 확정:미상 배당:2012-04-06 | 보:43,000,000원 | 없음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 1,900만원 순위배당 없음 | 임차권등기자, 현황서상 전 2012.1.11, 유점남의 자 김재웅 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 2011.03.17 | 소유권이전(매매) | |
| 2011.03.17 | 근저당 | |
| 2011.07.28 | 가압류 | |
| 2012.01.10 | 임의경매 | |
| 2012.03.15 | 주택임차권(전부) |