광주광역시 북구 중흥동 27
경매 2018타경63007

- 대지권
- -
- 건물면적
- 8.58㎡(2.595평)
- 개시결정
- 2018.03.23 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이동성 / 이동성
- 채권자
- (주)채권추심전문엘씨대부
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1,592만 4,670원
- 최저가
- 1,114만 7,000원30%
진행 현황
- 진행 상태
- 취하
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.10.02 | 1,592만 4,670원 | 유찰 |
| -2018.11.06 | 1,114만 7,000원30% | 취하 |
| 본 사건은 취하(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2018.03.23 | 기준일 |
| 감정기일 | 2018.04.09 | 17일 |
| 배당요구종기일 | 2018.06.04 | 73일 |
| 최초진행일 | 2018.10.02 | 193일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1,592만 4,670원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | - | 1,460만 7,160원 |
| 건물 | 5.59㎡(1.691평) | 103만 4,150원 |
| 제시외 | 1.23㎡(0.372평) | 12만 3,000원 |
| 제시외 | 0.92㎡(0.278평) | 7만 6,360원 |
| 제시외 | 0.84㎡(0.254평) | 8만 4,000원 |
- 가격비
- 대지권 92% | 건물 8%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 50만 7,711원 |
- 감정원
- 에이원
- 가격시점
- 2018.04.09
- 공시가격
- -개별주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "중흥3동주민센터"남동측인근에위치하며,주위는단독주택이 주를 이루는 기존주택지대입니다.
- 본건인근까지차량의접근이가능하며,북측,서측인근에시내버스정류장이소재하는등제반여건상 교통조건은 보통시됩니다.
- 본건은 완경사지대 내에 위치한 자체평탄한 토지로 단독주택 부지 등으로 이용중입니다.
- 본건 동측으로 소폭의 아스콘포장도로에 접합니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2018.03.23
- 배당요구종기일
- 2018.06.04
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김복순 | 주거용 | 전입:1968-10-20 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 점유자, 공유자 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(3) | 2018.03.09 | 소유권이전(상속) |
| 갑(4) | 2018.03.23 | 이동성지분강제경매 |
주의사항
- ☞특별매각조건(공유자의 우선매수권 행사는 그 횟수를 1회로 제한)
- 단독주택 평균 낙찰가율
- 70%
- 경매 진행 중
- 15건
- HUG 보증사고
- 0건
데이터 출처