광주광역시 광산구 쌍암동 694-129 한양에드가1차 5층 510호 (광주광역시 광산구 월계로 223-19)
과거 경매 이력
경매 2020타경66351(1)

- 대지권
- 9.004㎡(2.724평)
- 건물면적
- 26.36㎡(7.974평)
- 개시결정
- 2020.04.28 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 박진순 / 박진순
- 채권자
- 신용보증기금
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,900만원
- 매각가
- 5,550만원37.6%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2020.09.01 | 8,900만원 | 유찰 |
| 2차2020.10.15 | 6,230만원30% | 유찰 |
| 3차2020.11.26 | 4,984만원44% | - |
| 매각 61,300,000원 (68.88%) / 2명 / 미납 | ||
| 4차2021.02.18 | 4,984만원44% | - |
| 매각 55,500,000원 (62.36%) / 입찰 1명 / 나승희 | ||
| 매각결정기일 : 2021-02-25 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2021-03-26 | ||
| 납부 : 2021-03-11 | ||
| 배당종결 : 2021-03-12 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.04.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.05.12 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2020.07.23 | 86일 |
| 최초진행일 | 2020.09.01 | 126일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,900만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 9.004㎡(2.724평) | 2,670만원 |
| 건물 | 26.36㎡(7.974평) | 6,230만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 296만 5,349원 |
| 건물 | 평 | 781만 2,892원 |
- 감정원
- 대일
- 가격시점
- 2020.05.12
- 보존등기일
- 2013.07.12
- 공시가격
- 32,900,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 광주우편집중국 남서측 인근에 위치, 주위는 아파트 주택, 상가, 학교 등으로 형성됨.
- 본건까지 차량접근 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등, 제반교통상황은 보통시됨.
- 정방형의 토지로서, 공동주택 부지로 이용중임.
- 동측으로 왕복2차선의 아스팔트 포장도로와 접함.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.12.21
- 배당요구종기일
- 2020.07.23
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이미숙 | 주거용 | 전입:2018-09-18 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | |
| 장성숙 | 주거용 전부 | 전입:2018-02-07 확정:미상 배당:없음 | 보:3,000,000원 월:320,000원 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(2) | 2013.09.16 | 소유권이전(매매) |
| 을(2) | 2017.12.21 | 근저당 |
| 갑(5) | 2019.01.21 | 가압류 |
| 갑(6) | 2019.02.07 | 가압류 |
| 갑(7) | 2019.02.13 | 가압류 |
| 갑(8) | 2019.02.27 | 가압류 |
| 갑(10) | 2019.03.19 | 가압류 |
| 갑(11) | 2019.03.22 | 가압류 |
| 갑(13) | 2019.04.04 | 가압류 |
| 갑(14) | 2019.04.15 | 가압류 |
| 갑(18) | 2020.04.28 | 강제경매 |
| 갑(19) | 2020.05.29 | 가압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 85%
- 경매 진행 중
- 79건
- HUG 보증사고
- 14건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 14건
- 미반환 평균 보증금
- 6,167만원