광주광역시 광산구 쌍암동 682-1 에이엠시티5차 11층1112호 (광주 광산구 임방울대로825번길 19)
과거 경매 이력
경매 2025타경32708

- 대지권
- 11.1551㎡(3.374평)
- 건물면적
- 33.1446㎡(10.026평)
- 개시결정
- 2025.05.08 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 강세경 / 강세경
- 채권자
- 북광주농협
- 청구금액
- -
- 감정가
- 8,700만원
- 매각가
- 6,156만원29.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.11.27 | 8,700만원 | 유찰 |
| 2차2026.01.08 | 6,090만원30% | - |
| 매각 61,560,000원 (70.76%) / 입찰 3명 / 봉정훈 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-15 | ||
| 매각결정기일 : 2026-01-15 - 매각허가결정 | ||
| 지급기한 : 2026-02-13 | ||
| 납부 : 2026-01-30 | ||
| 배당기일 : 2026-03-18 | ||
| 배당종결 : 2026-03-18 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.05.08 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.05.19 | 11일 |
| 배당요구종기일 | 2025.07.31 | 84일 |
| 경매공고일 | 2025.09.25 | 140일 |
| 최초진행일 | 2025.11.27 | 203일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 8,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 11.1551㎡(3.374평) | 3,480만원 |
| 건물(1) | 33.1446㎡(10.026평) | 5,220만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 311만 9,649원 |
| 건물 | 평 | 520만 6,463원 |
- 감정원
- 무등
- 가격시점
- 2025.05.19
- 보존등기일
- 2013.08.16
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 광주광역시 광산구 쌍암동 소재 '우체국물류지원단' 서측 인근에 위치하며, 주위는 근린생활시설, 도시형생활주택, 아파트단지, 숙박시설 등이 소재하는 주상복합지대임.
- 본건까지 차량 진출입 가능하며, 인근에 시내버스 승강장이 소재하여 교통사정은 무난함.
- 세장형평지의 주상용 건부지임.
- 본건 남측으로 폭 약 12m 내외의 아스팔트포장도로, 북측으로 폭 약 10m정도의 보행자전용도로에 접함.
- 일반적인 위생설비, 급배수설비, 난방설비, 소화전설비, 화재탐지 및 경보설비, 승강기설비, 도시가스설비 등이 구비됨.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2014.10.30
- 배당요구종기일
- 2025.07.31
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김갑수 | 주거용 | 전입:2025-03-27 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2014.10.30 | 소유권이전 |
| 을(5) | 2014.10.30 | 근저당권설정 |
| 갑(7) | 2024.06.18 | 가압류 |
| 갑(8) | 2024.08.02 | 가압류 |
| 갑(9) | 2025.05.08 | 임의경매 |
주의사항
- ▶ 부동산현황조사보고서(2025.05.27.자)에 의하면 관리비 282,800원이 미납된 상태임
- 아파트 평균 낙찰가율
- 78%
- 경매 진행 중
- 79건
- HUG 보증사고
- 14건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 14건
- 미반환 평균 보증금
- 6,167만원
데이터 출처