광주광역시 광산구 쌍암동 676-2 에이엠시티센트럴파크 10층 1024호 (광주광역시 광산구 첨단중앙로182번길 50)
과거 경매 이력
경매 2020타경72714

- 대지권
- 9.5256㎡(2.881평)
- 건물면적
- 40.9226㎡(12.379평)
- 개시결정
- 2020.09.17 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- 조선영 / 조선영
- 채권자
- 김세헌
- 청구금액
- -
- 감정가
- 1억 1,700만원
- 매각가
- 1억 5,300만원30.8%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2021.02.10 | 1억 1,700만원 | - |
| 매각 153,000,000원 (130.77%) / 입찰 2명 / 김은영 | ||
| 매각결정기일 : 2021-02-17 - 매각허가결정 | ||
| 대금지급기한 : 2021-03-19 - 기한후납부 | ||
| 배당기일 : 2021-04-13 | ||
| 배당종결 : 2021-04-13 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2020.09.17 | 기준일 |
| 감정기일 | 2020.09.25 | 8일 |
| 배당요구종기일 | 2020.12.10 | 84일 |
| 최초진행일 | 2021.02.10 | 146일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 1,700만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 9.5256㎡(2.881평) | 3,510만원 |
| 건물 | 40.9226㎡(12.379평) | 8,190만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 368만 4,807원 |
| 건물 | 평 | 661만 6,043원 |
- 감정원
- 에이원
- 가격시점
- 2020.09.25
- 보존등기일
- 2015.09.16
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 쌍암공원 남동측 인근에 위치하며, 주변은 각종 업무시설 및 근린생활시설, 소규모 아파트단지 등이 혼재하는 지대로 주위환경 대체로 보통시됩니다.
- 본건 단지까지 차량의 접근이 가능하며, 인근에 시내버스정류장이 소재하며, 간선도로가 통과하고 있는 등 제반 교통상황 보통시됩니다.
- 본건은 정방형의 토지로 인접 도로 및 토지 대비 대체로 등고평탄하며, 공동주택(아파트) 및 업무시설(오피스텔), 근린생활시설 부지 등으로 이용중입니다.
- 북측으로 왕복4차선 아스콘 포장도로에 접합니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2017.08.28
- 배당요구종기일
- 2020.12.10
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김세헌 | 주거용 건물의 전부 | 전입:2020-08-31 확정:미상 배당:없음 | 보:110,000,000원 | 없음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 선순위전세권등기자, 경매신청인 |
| 김혜진 | 주거용 | 전입:2020-08-31 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2016.07.04 | 소유권이전(매매) |
| 을(3) | 2017.08.28 | 전세권(건물의 전부) |
| 갑(5) | 2020.05.06 | 소유권이전(매매) |
| 갑(6) | 2020.09.17 | 임의경매 |
| 갑(7) | 2020.10.30 | 가압류 |
| 갑(8) | 2020.11.18 | 가압류 |
| 갑(9) | 2020.12.07 | 가압류 |
| 갑(10) | 2020.12.08 | 가압류 |
- 아파트 평균 낙찰가율
- 78%
- 경매 진행 중
- 79건
- HUG 보증사고
- 14건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 14건