광주광역시광산구쌍암동아파트

광주광역시 광산구 쌍암동 676-2 에이엠시티센트럴파크 2층 228호 (광주광역시 광산구 첨단중앙로182번길 50)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2020타경64935
감정가
1억 1,700만원
매각가
1억 4,100만원20.5%
구분최저가결과
1차2020.10.081억 1,700만원유찰
2차2020.11.128,190만원30%-
매각 95,100,000원 (81.28%) / 2명 / 불허가
3차2020.12.151억 1,700만원유찰
4차2021.02.028,190만원30%-
매각 141,000,000원 (120.51%) / 입찰 1명 / 우금순
매각결정기일 : 2021-02-09 - 매각허가결정
지급기한 : 2021-03-10
납부 : 2021-03-10
배당기일 : 2021-04-20
배당종결 : 2021-04-20

임차인 현황

이름이**
전입일2019.11.07
확정일자2019.11.07
대항력없음
보증금/차임보:10,000,000원 월:400,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

쌍암동 전세 리스크 점수

높음
79.5
아파트 평균 낙찰가율
78%
경매 진행 중
79
HUG 보증사고
14
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
14
미반환 평균 보증금
6,167만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션