광주광역시 광산구 쌍암동 672-2 4층408호 (광주 광산구 첨단중앙로152번길 81-10)
경매 진행 중
경매 2025타경776

- 대지권
- 7.34㎡(2.22평)
- 건물면적
- 38.85㎡(11.752평)
- 개시결정
- 2025.02.11 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 조경숙 / 조경숙
- 채권자
- 이재진
- 감정가
- 5,300만원
- 최저가
- 2,968만원44%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2026.03.06 | 5,300만원 | 유찰 |
| 2차2026.04.17 | 3,710만원30% | 유찰 |
| 3차2026.05.29 | 2,968만원44% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2025.02.11 | 기준일 |
| 감정기일 | 2025.02.20 | 9일 |
| 배당요구종기일 | 2025.05.07 | 85일 |
| 경매공고일 | 2025.12.31 | 323일 |
| 최초진행일 | 2026.03.06 | 388일 |
| 매각일 | 2026.05.293차 | 472일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 5,300만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 7.34㎡(2.22평) | 2,120만원 |
| 건물(1) | 38.85㎡(11.752평) | 3,180만원 |
- 가격비
- 대지권 40% | 건물 60%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 288만 8,283원 |
| 건물 | 평 | 270만 5,922원 |
- 감정원
- 능도
- 가격시점
- 2025.02.20
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 광주광역시 광산구 쌍암동 소재 "광주우편집중국" 북서측 인근에 위치하며, 주위는 상가 건물 및 숙박시설 등이 소재하는 중심상가지대임.
- 본건 건물에 차량 출입이 가능하며, 인근에 버스정류장이 소재하는 등 전반적인 교통 사정은 보통인 편임.
- 장방형의 토지로서, 업무시설부지로 이용중임.
- 서측으로 중로에 접하고 있음.
- 위생설비 및 급배수설비, 승강기설비, 소화전설비, 도시가스 개별난방설비 등이 되어 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2023.09.27
- 소액기준일
- 2026.05.29
- 배당요구종기일
- 2025.05.07
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 이재진 | 주거용 건물전부 | 전입:2022-02-24 확정:2022-01-27 배당:2024-05-31 | 보:55,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
| 한송이 | 주거용 | 전입:2021-01-26 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 5,500만원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2017.07.20 | 소유권이전 |
| 갑(11) | 2023.09.27 | 가압류 |
| 을(11) | 2024.05.31 | 주택임차권 |
| 갑(12) | 2025.02.11 | 강제경매 |
주의사항
- ▶ 2025.3.4.자 부동산현황조사보고서에 의하면 관리비는 약 2,000,000원 미납된 상태임
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 11번 임차권등기(2024. 5. 31. 등기) 있음. (임대차보증금 55,000,000원, 전입일자 2022. 2. 24., 확정일자 2022. 1. 27.) 배당에서 보증금이 전액 변제되지 아니하면 잔액을 매수인이 인수함.