광주광역시광산구쌍암동오피스텔

광주광역시 광산구 쌍암동 672-2 첨단타운오피스텔 3층 305호 (광주광역시 광산구 첨단중앙로152번길 81-10)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2018타경2330(2)
감정가
4,200만원
매각가
3,010만원28.3%
구분최저가결과
1차2018.10.303,800만원9.5%유찰
-2018.12.112,660만원36.7%변경
2차2019.09.034,200만원유찰
3차2019.10.152,940만원30%유찰
4차2019.11.262,352만원44%-
매각 30,100,000원 (71.67%) / 입찰 2명 / 민종명
매각결정기일 : 2019-12-03 - 매각허가결정
지급기한 : 2020-01-08
납부 : 2020-01-07
배당기일 : 2020-03-18
배당종결 : 2020-03-18

임차인 현황

이름박**
전입일2012.01.13
확정일자2012.01.13
대항력있음
보증금/차임23,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

쌍암동 전세 리스크 점수

높음
79.5
오피스텔 평균 낙찰가율
68%
경매 진행 중
79
HUG 보증사고
14
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
14
미반환 평균 보증금
6,167만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션