광주광역시 광산구 쌍암동 672-2 첨단타운 2층 206호 (광주광역시 광산구 첨단중앙로152번길 81-10)
경매 2017타경13838(4)

- 대지권
- 4.91㎡(1.485평)
- 건물면적
- 25.9㎡(7.835평)
- 개시결정
- 2017.08.22 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)청송랜드 / (주)청송랜드
- 채권자
- 김명희
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,050만원
- 최저가
- 2,710만 4,000원55.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 기각
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2018.04.03 | 6,050만원 | 유찰 |
| 2차2018.05.08 | 4,235만원30% | 유찰 |
| 3차2018.06.12 | 3,388만원44% | 유찰 |
| -2018.07.24 | 2,710만 4,000원55.2% | 기각 |
| 본 사건은 기각(으)로 경매절차가 종결되었습니다. | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.08.22 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.09.19 | 28일 |
| 배당요구종기일 | 2017.12.01 | 101일 |
| 최초진행일 | 2018.04.03 | 224일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,050만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 4.91㎡(1.485평) | - |
| 건물 | 25.9㎡(7.835평) | 6,050만원 |
- 가격비
- 대지권 0% | 건물 100%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | - |
| 건물 | 평 | 772만 1,761원 |
- 감정원
- 명진
- 가격시점
- 2017.09.19
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 광주우편집중국 북서측 인근에 위치하며, 주변은 노변상가와 업무용빌딩, 숙박시설이 혼재하고 있는 상업지대임
- 본건까지 차량 등의 접근이 가능하며 대중교통조건 보통임
- 세장형 평지로 오피스텔 부지로 이용함
- 서측으로 폭 약 15m, 동측으로 보행자 도로와 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.09.16
- 배당요구종기일
- 2017.12.01
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김재우 | 주거용 | 전입:2016-06-27 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 없음 | 배당금 없음 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2007.12.18 | 소유권이전(매각) |
| 을(8) | 2015.09.16 | 근저당 |
| 을(10) | 2016.03.29 | 근저당 |
| 갑(2) | 2016.11.10 | 압류 |
| 갑(3) | 2017.08.22 | 임의경매 |
| 갑(4) | 2017.09.18 | 압류 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 68%
- 경매 진행 중
- 79건
- HUG 보증사고
- 14건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 14건
- 미반환 평균 보증금
- 6,167만원
데이터 출처