광주광역시 광산구 쌍암동 672-2 첨단타운 8층 807호 (광주광역시 광산구 첨단중앙로152번길 81-10)
과거 경매 이력
경매 2017타경3206

- 대지권
- 4.91㎡(1.485평)
- 건물면적
- 25.9㎡(7.835평)
- 개시결정
- 2017.02.24 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)청송랜드 / (주)청송랜드
- 채권자
- 김재민
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,000만원
- 매각가
- 3,051만 2,000원49.1%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2017.09.07 | 6,000만원 | 유찰 |
| 2차2017.10.12 | 4,200만원30% | 유찰 |
| 3차2017.11.16 | 3,360만원44% | 유찰 |
| 4차2017.12.21 | 2,688만원55.2% | - |
| 매각 30,512,000원 (50.85%) / 입찰 1명 / 곽현중 | ||
| 지급기한 : 2018-01-30 | ||
| 납부 : 2018-01-26 | ||
| 배당기일 : 2018-02-23 | ||
| 배당종결 : 2018-02-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2017.02.24 | 기준일 |
| 감정기일 | 2017.03.09 | 13일 |
| 배당요구종기일 | 2017.05.18 | 83일 |
| 최초진행일 | 2017.09.07 | 195일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 4.91㎡(1.485평) | 1,200만원 |
| 건물 | 25.9㎡(7.835평) | 4,800만원 |
- 가격비
- 대지권 20% | 건물 80%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 244만 3,992원 |
| 건물 | 평 | 612만 6,356원 |
- 감정원
- 써치
- 가격시점
- 2017.03.09
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- "쌍암공원" 남측 인근에 위치하며, 주위는 상업용 부동산으로 형성된 지대입니다.
- 중심 상업지대로서 대중교통 및 도로교통 사정 양호합니다.
- 세장형의 토지로서 지반은 평탄합니다.
- 소로 및 세로에 접하고, 도로 상태 양호합니다.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2015.09.16
- 배당요구종기일
- 2017.05.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 김재민 | 주거용 807호 | 전입:2014-07-25 확정:2014-08-08 배당:2017-05-18 | 보:25,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,000만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차권등기자, 경매신청인 |
| 이영동 | 점포 | 사업:2014-09-23 확정:미상 배당:없음 | 보:미상 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 대항력 여지 있음(전입일 빠름) |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2007.12.18 | 소유권이전(매각) |
| 을(8) | 2015.09.16 | 근저당 |
| 을(10) | 2016.11.14 | 주택임차권(전부) |
| 갑(2) | 2017.02.24 | 강제경매 |
| 갑(3) | 2017.03.07 | 압류 |
주의사항
- ▶ 매각허가에 의하여 소멸되지 아니하는 것-매수인에게 대항할 수 있는 을구 순위 10번 임차권등기(2016.11.14.등기)있음(임대차보증금 25,000,000원, 전입일 2014.7.25. 확정일자 2014.8.8.). 보증금 전액이 변제되지 않으면 잔액을 매수인이 인수함.