광주광역시광산구쌍암동오피스텔

광주광역시 광산구 쌍암동 672-2 첨단타운 7층 706호 (광주광역시 광산구 첨단중앙로152번길 81-10)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2015타경23589
감정가
6,200만원
매각가
3,499만 9,900원43.5%
구분최저가결과
1차2016.06.236,200만원유찰
2차2016.07.284,340만원30%유찰
3차2016.09.013,472만원44%유찰
4차2016.10.062,777만 6,000원55.2%-
매각 43,000,000원 (69.35%) / 3명 / 미납
5차2016.12.152,777만 6,000원55.2%-
매각 34,999,900원 (56.45%) / 입찰 2명 / 김이장
지급기한 : 2017-01-25
납부 : 2017-01-24
배당기일 : 2017-03-09
배당종결 : 2017-03-09

임차인 현황

이름한*******
전입일미상
확정일자미상
대항력없음
보증금/차임35,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

쌍암동 전세 리스크 점수

높음
79.5
오피스텔 평균 낙찰가율
68%
경매 진행 중
79
HUG 보증사고
14
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
14
미반환 평균 보증금
6,167만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션