광주광역시 광산구 쌍암동 672-2 첨단타운 3층 302호 (광주광역시 광산구 첨단중앙로152번길 81-10)
과거 경매 이력
경매 2015타경13667

- 대지권
- 4.91㎡(1.485평)
- 건물면적
- 25.9㎡(7.835평)
- 개시결정
- 2015.08.03 (임의경매)
- 소유자 / 채무자
- (주)청송랜드 / (주)청송랜드
- 채권자
- 조정자
- 청구금액
- -
- 감정가
- 6,000만원
- 매각가
- 3,008만원49.9%
진행 현황
- 진행 상태
- 낙찰(배당종결)
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2015.12.21 | 6,000만원 | 유찰 |
| 2차2016.02.03 | 4,200만원30% | 유찰 |
| 3차2016.03.16 | 3,360만원44% | 유찰 |
| 4차2016.04.20 | 2,688만원55.2% | - |
| 매각 30,080,000원 (50.13%) / 입찰 5명 / 김종형 | ||
| 지급기한 : 2016-06-03 | ||
| 납부 : 2016-05-27 | ||
| 배당기일 : 2016-06-23 | ||
| 배당종결 : 2016-06-23 | ||
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2015.08.03 | 기준일 |
| 감정기일 | 2015.08.17 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2015.10.30 | 88일 |
| 최초진행일 | 2015.12.21 | 140일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 6,000만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지 | 4.91㎡(1.485평) | 1,800만원 |
| 건물 | 25.9㎡(7.835평) | 4,200만원 |
- 가격비
- 대지권 30% | 건물 70%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 366만 5,988원 |
| 건물 | 평 | 536만 562원 |
- 감정원
- 가온
- 가격시점
- 2015.08.17
- 공시가격
- -공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 광주우편집중국 북서측 인근에 위치, 인근에는 상가 및 점포, 숙박시설 등이 혼재하는 상업지대로서 주위환경은 보통시됨
- 본건까지 차량접근 가능하고 주변에 상가 및 아파트가 위치하고 있으며 제반 교통사정은 보통시됨
- 세장형의 평지로서 주상용 건부지임
- 서측과 동측으로 각각 왕복 2차선 아스팔트 포장도로 및 약 4미터내외 보행자도로에 접함
임차인 현황
- 말소기준일
- 2012.11.16
- 배당요구종기일
- 2015.10.30
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 조정자 | 주거용 전부 | 전입:미상 확정:미상 배당:2015-08-01 | 보:23,000,000원 | 없음 | 전세권자로 순위배당 있음 | 선순위전세권등기자,경매신청인,점유:2012.11.16 |
건물 등기
- 채권합계금액
- -
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(1) | 2007.12.18 | 소유권이전(보존) |
| 을(3) | 2012.11.16 | 전세권(전부) |
| 을(7) | 2014.12.10 | 근저당 |
| 갑(2) | 2015.08.03 | 임의경매 |
- 오피스텔 평균 낙찰가율
- 68%
- 경매 진행 중
- 79건
- HUG 보증사고
- 14건
- 최근 보증사고
- 2026년
- 최근 5년 내 보증사고
- 14건
- 미반환 평균 보증금
- 6,167만원
데이터 출처