광주 서구 화정동 858-4, 제2동 제3층 제301호 (화정동,우성아파트) (광주 서구 월드컵4강로 9)
경매 진행 중
경매 2024타경79775

- 대지권
- 39.6㎡(11.979평)
- 건물면적
- 51.57㎡(15.6평)
- 개시결정
- 2024.08.28 (강제경매)
- 소유자 / 채무자
- 이상일 / 김영후
- 채권자
- (주)쿠보텍
- 감정가
- 1억 7,400만원
- 최저가
- 6,236만 2,000원64.2%
진행 현황
- 진행 상태
- 유찰
| 구분 | 최저가 | 결과 |
|---|---|---|
| 1차2025.12.09 | 1억 7,400만원 | 유찰 |
| 2차2026.01.20 | 1억 2,180만원30% | 유찰 |
| 3차2026.03.03 | 9,744만원44% | 유찰 |
| 4차2026.04.14 | 7,795만 2,000원55.2% | 유찰 |
| 5차2026.05.26 | 6,236만 2,000원64.2% | - |
진행 절차
| 절차 | 일자 | 경과일 |
|---|---|---|
| 개시결정일 | 2024.08.28 | 기준일 |
| 감정기일 | 2024.09.11 | 14일 |
| 배당요구종기일 | 2024.11.18 | 82일 |
| 경매공고일 | 2025.11.05 | 434일 |
| 최초진행일 | 2025.12.09 | 468일 |
| 매각일 | 2026.05.265차 | 636일 |
토지/건물 현황
- 감정가
- 1억 7,400만원
| 구분 | 면적 | 감정가 |
|---|---|---|
| 토지(1) | 39.6㎡(11.979평) | 1억 440만원 |
| 건물(1) | 51.57㎡(15.6평) | 6,960만원 |
- 가격비
- 대지권 60% | 건물 40%
| 구분 | 기준 | 감정가 |
|---|---|---|
| 대지권 | ㎡ | 263만 6,364원 |
| 건물 | 평 | 446만 1,538원 |
- 감정원
- 대한
- 가격시점
- 2024.09.11
- 공시가격
- 118,000,000공동주택공시가격기준
현황/위치/주변환경
- 광주광역시 서구 화정동 소재 "염주체육관" 북측 인근에 위치하며, 부근은 아파트, 근린생활시설 등이 혼재하는 주상혼용지대로서, 주위환경은 보통임.
- 본건까지 차량 접근이 가능하며, 제반 교통상황은 보통임.
- 본건 토지는 인접지 및 인접도로 대비 등고 평탄한 정방형의 토지로서, 아파트 건부지로 이용 중임.
- 본건 토지는 남측, 동측으로 왕복 6차선 아스팔트포장도로에 접하며, 단지내 아스팔트포장도로가 개설되어 있음.
- 위생 및 급ㆍ배수설비, 난방설비 등을 갖추고 있음.
임차인 현황
- 말소기준일
- 2024.01.10
- 소액기준일
- 2026.05.26
- 배당요구종기일
- 2024.11.18
임차인 현황
전입·확정일자·배당·대항력 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 임차인 | 점유부분/기간 | 전입/확정/배당 | 보증금/차임 | 대항력 | 분석 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 변세진 | 주거용 301호 2022.07.~ | 전입:2022-07-20 확정:미상 배당:없음 | 보:60,000,000원 | 있음 | 배당금 없음 보증금 전액 매수인 인수 | 임차인 |
| 한국토지주택공사(변세진) | 주거용 제301호(51.57㎡) 2022.07.20.~2024.07.19. | 전입:2022-07-20 확정:2022-07-06 배당:2024-11-07 | 보:60,000,000원 | 있음 | 소액임차인 주임법에 의한 최우선변제액 최대 2,800만원 순위배당 있음 미배당 보증금 매수인 인수 | 임차인 |
건물 등기
- 채권합계금액
- 7,311만 2,800원
건물·토지 등기 현황
소유권·권리관계·등기 정보 등 상세 정보는 로그인 후 확인할 수 있습니다.
| 순서 | 접수일 | 권리종류 |
|---|---|---|
| 갑(4) | 2017.12.11 | 소유권이전 |
| 갑(11) | 2024.01.10 | 가압류 |
| 갑(12) | 2024.01.10 | 소유권이전 |
| 갑(13) | 2024.08.28 | 강제경매(11번가압류의본압류로의 이행) |
| 갑(14) | 2024.11.14 | 가압류 |
| 갑(15) | 2025.02.10 | 가압류 |