광주광역시광산구쌍암동아파트

광주 광산구 쌍암동 694-70, 5층511호 (쌍암동,첨단도휘에드가2차) 외 2필지 (광주 광산구 월계로 223-20)

과거 경매 이력

핵심 요약

사건번호
2025타경30180
경매 진행 상태
낙찰(배당종결)
청구금액
6,643만 246원
감정가
6,200만원
매각가
1,777만 7,000원71.3%
구분최저가결과
1차2025.07.246,200만원유찰
2차2025.09.044,340만원30%유찰
3차2025.10.163,472만원44%유찰
4차2025.11.272,777만 6,000원55.2%유찰
5차2026.01.082,222만 1,000원64.2%유찰
6차2026.02.191,777만 7,000원71.3%-
매각 17,777,000원 (28.67%) / 입찰 1명 / 한국토지주택공사(임차인우선매수)
매각결정기일 : 2026-02-26
매각결정기일 : 2026-02-26 - 매각허가결정
지급기한 : 2026-03-27
납부 : 2026-03-24
배당기일 : 2026-04-29
배당종결 : 2026-04-29

임차인 현황

이름송**
전입일2019.05.24
확정일자2019.05.24
대항력있음
보증금/차임64,000,000원

이 집, 내 보증금 안전할까요?

미확인 상태
  • 이 건물에서 보증금을 돌려주지 못한 사례가 있습니다.
  • 같은 위험이 반복될 수 있습니다.
  • 내 보증금 기준으로 확인해보세요.

쌍암동 전세 리스크 점수

높음
79.5
아파트 평균 낙찰가율
78%
경매 진행 중
79
HUG 보증사고
14
최근 보증사고
2026
최근 5년 내 보증사고
14
미반환 평균 보증금
6,167만원
출처일시
세움터
대법원 경매
한국자산관리공사
탱크옥션